Молодежная линия

№ 22 24 мая 2001 г.


Заезжие: Как уральские парни кинозвездами стали

Аншлаг с пивом, попкорном и отвратительной дуделкой с балкона - вот что представлял собой очередной концерт свердловской команды 19 мая в ДК <Текстильщик>. Четыре недели назад на экраны вышел юмористический сериал <Вне родных квадратных метров>, главные роли в котором исполняют капитан команды <Уральские пельмени> Андрей Рожков и победитель по числу поклонников среди ее членов, Дмитрий Соколов. С ним-то мы и поговорим на тему, как же уральские парни докатились до такой жизни.

- Который вы раз в Костроме?

- Вы специально этот вопрос задали? Да, у нас сорвался прошлый концерт, но не по нашей вине. Тогда мы не приезжали. Получается, что второй. Первый уже забылся, а что сегодня было, я помню. Нам очень нравится ваш зритель. Понимает, что, как и зачем.... Поэтому будем приезжать. Погода у вас отличная, солнечная-то уже приелась. Сегодня приехали - как дождина ливанет!!! Просто отлично. Мы решили у вас ночевать, остановились в гостинице <Волга>. Утром двинемся в Москву, затем в Казань.

- У нас в городе нет горячей воды.

- Отлично. Я не пессимист. Можно нагреть и ковшиком поливать.

- Как вы попали в <Вне родных квадратных метров>, что на ТВ-6?

- Андрюша Бочаров приехал к нам в Свердловск и сказал: <Ребята, давайте сделаем вещь...>. Объяснил, что есть сериальчик, показал сценарий, мы согласились. Согласились, честно говоря, только из-за интереса. Мы же никогда не работали в таком жанре. Для нас это было все в новинку. Себя на экране посмотреть.... На самом деле все оказалось гораздо сложнее. Съемки выматывают сильно, особенно те серии, которые <двигают вагон>.

- Что-что делают?

- Снимаются 2 - 3 дня.

- Сколько планируется серий?

- Из-за обязательств кого-то перед кем-то пока десять.

- Почему именно вы играете роль учителя?

- Это определенный режиссерский ход. Пробовали всю команду, но выбор пал на меня, так как больше других подходил по сценарию. Достаточно интересная роль.

- Игры на КВНе в Москве, гастроли, съемки фильма.... Как вы успеваете?

- Об этом знаем только мы, наши жены и дети. Конечно, это в минус отдыху и семейной жизни.

В. Шобухова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования