Молодежная линия

№12 20 марта 2003


МНЕ БЫ ХОТЬ РАЗ ПРОЖИТЬ С ТОБОЮ ВМЕСТЕ

Шоу проводилось уже в девятый раз, но с небольшими изменениями. Как пояснили организаторы - специалисты городского комитета по делам молодежи, изменения заключались в том, что раньше в конкурсе принимали участие только семейные пары, а теперь показали себя и просто влюбленные. Четыре пары (КГУ им.Некрасова, СГУ <Мотордеталь> и сборная пара из <химдыма> и КГТУ) боролись за право стать лучшей. В конкурсе <Визитная карточка> пары проявляли свои таланты и слаженность действий. Далее следовала семейно-интеллектуальная олимпиада. Заключалась она в том, чтобы разъединенные на время пары, не сговариваясь, взяли с собой на необитаемый остров десять самых необходимых вещей. В этом конкурсе одинаково мыслящей оказалась семейная пара из химучилища и КГТУ (10 из 10).

Кстати о парочках. Виктор Донской и Ксения Пономаренко, студенты физмата КГУ, выступали под девизом <Мне б хотя бы раз прожить с тобою вместе>. Готовились только с утра в день выступления. И вот результат: во время конкурса Витя захотел спать. Болельщики этой пары сочинили им пожелание в стихотворной форме: <Любви и счастья мы желаем и с первым местом поздравляем>.

Андрей и Илона Калинины работают на <Мотордетали>. <Если долго мучиться, может быть, выйдешь замуж> - их девиз.

Роман и Ксения Гладковы (<химдым> и КГТУ). Девиз: <Он уговаривал ее три года выйти за него замуж, а она позволяла ему это делать>.

<О том, что мы будем участвовать в конкурсе, нас предупредили за два часа до представления. Все получалось экспромтом. Со 2-3-го конкурса нам понравилось и мы вошли во вкус>, - рассказывали они.

Самым впечатляющим был конкурс <Семейная мода>. Прямо на сцене пары составляли наряды из полиэтиленового материала. Модели получились красивыми и неожиданными: защитный комплекс, который сопроводила лекция по основам химической защиты, костюм для современного бального танца, костюм, содержащий тепло сердец и души, защищающий от невзгод, костюмы для поездки на Гаваи.

В конкурсах участвовали не только влюбленные парочки, но и зрители. Они помогали своим парам получать дополнительные <сердца> жюри. Болельщики-конкурсанты особенно показали свое умение танцевать и бросать <серпантин> - туалетную бумагу на огромное расстояние.

В ходе игры по голосованию зрителей был составлен портрет современного идеального мужчины. Вот он: муж, который хранит деньги в кошельке у своей жены, предпочитает видеть ее не у раковины, а у посудомоечной машины и проводит все свободное время в детской.

По итогам конкурса лидерами среди сладких парочек оказались Виктор Донской и Ксения Пономаренко (КГУ). Второе место заняли Андрей и Илона Калинины (<Мотордеталь>). Третье место - Роман и Ксения Гладковы (<химдым> и КГТУ). Четвертое - Павел Депелян и Ольга Капустина (СГУ).

Логическим завершением послужило вручение подарков участникам от спонсоров. Не были оставлены без подарков даже жюри и организаторы программы.

Алена Данилова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования