Молодежная линия

№49 28 ноября 2002


НЕЛЮБОВЬ СДЕЛАЛА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ

<Молодежную линию> выписываю для своей дочери, но и сама ее прочитываю. Читаю и <Откровенную страницу>. О том, что наболело у читательниц, можно судить по заголовкам: <Я осталась ни с чем>, <Подруга разрушила нашу любовь> и т.д.

Большинству читателей <Молодежки> я гожусь в матери, имею больше жизненного опыта и хотела бы поделиться им с отчаявшимися.

Испытания делают человека лучше. В Евангелии есть такие слова: кого люблю, того испытую. Господь посылает испытания, чтоб очистить наши души. Предательство любимого человека - одно из самых тяжких испытаний. Я прошла и через это, была на грани самоубийства. Желание доказать, что я достойна любви, потребность переключиться на что-то иное (иначе просто сошла бы с ума) заставили меня целиком уйти в работу, убивать себя работой, и я <сделала карьеру>.

Теперь, когда прошли годы, я благодарю Бога за то, что этот человек оставил меня. Его нелюбовь сделала для меня больше, чем могла бы сделать любовь. Пережив потрясение, я стала бережнее относиться к чувствам других людей, стала внимательнее,терпимее, отзывчивее - я стала лучше. У меня никого после него не было, но я чувствую себя счастливым человеком.

Спустя много лет тот человек вернулся и сказал: <Я свободен>, но моя душа не приняла его.

Несчастливая любовь - это ступенька к счастью. Сделайте усилие над собой, поднимитесь на нее. Если вы действительно любите, сколько бы ни плутал ваш единственный, он придет. Заблуждение надеется на прощение.

Зинаида Ф.

г.Шарья.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования