Молодежная линия

№6 6 февраля 2003


МЫ НЕ ЗАБЫЛИ СЕРГЕЯ!

Наверное никого не оставила равнодушным статья <О сыне поспешили забыть!>, опубликованная в одном из номеров газеты. Нам понятны чувства матери потерявшей сына. Но и для нас Сергей Гусев был не чужим человеком.

Еще в 1998 году Сергея в организацию КООМОН <Белый дельфин> привела его мама - Людмила Николаевна Гусева, с надеждой, что здесь Сергей найдет новых друзей и преодолеет свою изоляцию от окружающего общества. КООМОН <Белый дельфин>, активно работающая с молодыми инвалидами области с 1997 года, приняла Сергея в свои ряды, где он быстро завоевал большой авторитет и популярность, смог реализовать свой творческий и организаторский потенциал. Как и все члены организации, Сергей на общественных началах занимался делами организации. С огромным удовольствием он работал над подготовкой первого областного сборника стихов молодых инвалидов Костромской области, в который вошли и его стихи.

В феврале 2001 года Сергея не стало. С этого момента Людмила Николаевна занялась поисками виновных в смерти Сергея. До последнего дня дело ограничивалось телефонными звонками с проклятиями в адрес организации и ее председателя Труля Сергея Валерьевича и членов его семьи. Видимо, этого показалось мало, и она пишет в газету, обличая КООМОН <Белый дельфин> и ее руководителя в забывчивости, В письме этом многие факты искажены до неузнаваемости. Простительно, наверное, что убитая горем мать не заметила на поминках сына руководителя организации, да и вообще забыла об автобусе, который наша организация вместе с деньгами на поминки предоставила семье умершего Сергея.

По русской традиции на девятый и сороковой дни помянуть усопшего собираются самые родные и близкие, а добраться до места их проведения, на улицу Краснофлотскую, инвалиду 1-й группы было тяжело, и эти дни были отмечены в кругу организации теми, кто был близок с Сергеем по работе в организации.

И еще, присутствуя на репетициях вечера памяти Сергея, в клубе <Элениум>, мы обнаружили, что образ Сергея был слишком идеализирован и не похож на Сергея, которого мы хорошо знали.

Конечно же, о Сергее никто не забыл, его стихи войдут во 2-й сборник стихов молодых инвалидов. Жалко только, что светлой памятью о Сергее его мать Людмила Николаевна воспользовалась как орудием для дискредитации нашей организации и нашего руководителя Труля Сергея Валерьевича.

Члены КООМОН <Белый дельфин>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования