Молодежная линия

№6 6 февраля 2003


КАК АНДРЕЙ МАЛАХОВ РАСЦЕЛОВАЛ КОСТРОМИЧКУ ТАТЬЯНУ

Татьяна Борисовна Сотникова <Большую стирку> всегда смотрела с удовольствием. Но чтобы попасть на передачу - даже в мыслях не было. Такой сюрприз ей устроила сноха Ольга. В начале января она услышала одну из ближайших тем <Большой стирки> - <Татьянин день> и не, теряя времени, позвонила по телефону, который указывается в каждой передаче. Как известно, на <Большую стирку> имеют шанс попасть интересные люди с интересными историями. Татьяна Борисовна как раз из их числа, и Ольга, без труда дозвонившись до Москвы, рассказала о свекрови <всю правду>.

Во-первых, Татьяна Борисовна - профессиональный экскурсовод (стаж 30 лет!), во-вторых, супербеспокойный и суперувлеченный человек (она, между прочим, практически перед пенсией поступила в вуз и в этом году его заканчивает!), в-третьих, просто отличный человек и замечательная свекровь. На том конце провода Ольгу внимательно выслушали и сказали, что, если ее рассказ заинтересует главного редактора, Татьяна Борисовна обязательно будет приглашена на передачу. Сама Татьяна Борисовна, ничего не подозревавшая, изумилась, когда через несколько дней Ольга рассказала ей о своем звонке. А 10 января Сотниковым позвонили из Москвы: <Ваш случай уникален, ждем вас на съемках>. Съемки должны были состояться 16 января. 15-го вечером Татьяна Борисовна вместе с Ольгой и 7-летней внучкой Настенькой отправились в Москву. Мужу Татьяна Борисовна настоящую причину поездки не раскрыла, а сын, муж Ольги, был в командировке. <Заговорщицы> решили рассказать всё родным и знакомым только после съемок.

16 января Сотниковы приехали к назначенному времени в Останкино. У стеклянных дверей - охрана, вход - только по пропускам. Сотнитковы, как им и сказали по телефону еще в Костроме, вызвали через охранника Надежду - одну из сотрудниц передачи. Та явилась незамедлительно и провела их внутрь. Сколько раз Татьяна Борисовна, проводя экскурсии по Москве, проезжала мимо этого здания, а побывать в <Останкино> удалось только на этот раз. Громадные коридоры, переходы, окна, бесчисленные студии, кабинеты, мчащиеся куда-то люди - целый удивительный мир. Зрителей, пришедших на съемку, повели в одну сторону, <героев> передачи - в другую, как оказалось - в гримерную. Оля с Настей, по замыслу редакторов, должны были выйти к Татьяне Борисовне на сцену из зала, поэтому их усадили со зрителями. Пока героинь (а это были сплошь Татьяны) гримировали, зрителей учили аплодировать и кричать. В гримерной вдруг заговорили: <Малахов идет!> Сказали, кто хочет, может пообщаться. Татьяна Борисовна подошла поздороваться. Малахов, приветствуя ее, обнял, поцеловал и спросил: <Вы кто?> <Я - Татьяна из Костромы>, - ответила Татьяна Борисовна. <А, знаю, знаю!> - в это время Андрея уже обступили несколько человек. Времени до начала оставалось немного, поэтому поговорить подольше с ведущим не удалось - он исчез, перекинувшись парой слов и приветствиями с участниками.

В жизни Малахов такой же, как на телеэкране. Татьяне Борисовне он показался даже чуть сутуловатым. Но очень энергичный, очень интересный и приятный в общении. За несколько минут до начала Татьяна Борисовна услышала, как кому-то из участниц дают совет: <Не переживайте, ведите себя естественно:>, она приняла это к сведению. Впрочем, волновалась она не особо: выступать перед аудиторией для нее - дело привычное.

Начались съемки. Участниц посадили на стулья где-то слева от сцены за громадным монитором, со стороны они чуть-чуть видели зал, от глаз зрителей были скрыты. В секретную комнату их вызывали по очереди. Татьяна Борисовна должна была выйти на сцену предпоследней. <Когда пришла моя очередь идти в секретную комнату, я поняла - все, отступать некуда>, - вспоминает она улыбаясь. В секретной комнате стоит телевизор, по которому можно наблюдать все, происходящее в зале. Так как секретную комнату уже показывают телезрителям, Татьяна Борисовна старалась не делать лишних движений. Смотрела на телевизор улыбаясь, даже аплодировала. (В кадрах, где ее показывали в секретной комнате, шел титр: <Татьяна Борисовна - гордость Костромы>.) В комнату несколько заглядывали помощники режиссера - удос









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования