Молодежная линия

№8 20 февраля 2003


ОТКРЫТКА ДЛЯ ГЕРОЯ

Здравствуй, <Откровенная страничка>!

Совсем скоро мужской праздник - 23 февраля. Мои подружки сбиваются с ног, выбирая подарки своим любимым, а я? Подарю дедушке крем для бритья, папе - туалетную воду, брату - новую кассету, а больше мне дарить подарки некому! Вот такие дела.

Нельзя сказать, чтобы я не влюблялась. Влюблялась. И взаимно причем. Но почему-то быстро остывала к объектам своих чувств. Потом поняла: хочу влюбиться в героя! Настоящего. В военного, например. Или в летчика. Одна беда: военных или летчиков в нашем райцентре не сыщешь и с огнем.

Летом к моей соседке приезжал племянник из Костромы. Ему 20 лет, он курсант <химдыма>. Не женат и девушки постоянной вроде бы тоже нет. Целый месяц за стенкой у нас жил будущий военный, и, по словам его тети, скучал, а я, несмотря на всеобщие уговоры, так и не отважилась познакомиться! После его отъезда соседка сказала: <Варя, ну ты и дичок! Ты парню моему так нравилась, да он думал, что ты нос воротишь. Что ж ты раньше не сказала, что не прочь познакомиться?> Вот и я думаю: чего? Наверно, ждала инициативы от молодого человека в форме (пару раз он надевал форму и ходил в ней по улице. Мне понравилось.) А папа сказал, что герои тоже могут быть стеснительными и что впереди - новое лето. Я думаю: не послать ли ему открытку? Но ведь я его знаю лишь по рассказам соседки. Вдруг он не герой?

Варя (имя изменено)

Боговарово.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования