Молодежная линия

№8 20 февраля 2003


А ПОЧЕМУ БОЧКА НЕ ПОЛНАЯ?

Начальнику областного департамента образования Алексею Александровичу Герасимову после окончания педагогического института пришлось вновь <образовываться>. Рядовым войск противовоздушной обороны, а вернее даже противокосмической. Служил в Казахстане. Первые полгода обучался в сержантской школе.

Будущим сержантам часто приходилось нести караульную службу в разного рода местах: в магазинах, гаражах, складах и даже на: гауптвахте. Именно там, на гауптвахте наблюдал молодой учитель самые интересные эпизоды армейской службы. Начальник караула, неугомонный служака, не терпел, чтобы солдаты на гауптвахте без дела хоть минутку сидели. Для таких вечерних минуток и приготовлена была в коридоре двухсотлитровая бочка, наполненная водой. Под ударом ноги начальника караула содержимое бочки весело вытекало на пол, и солдаты тут же должны были хватать тряпки и собирать эту воду обратно. Засушат пол, выжмут тряпки, а начальник недоволен - в бочке меньше стало. Раз! И опять в коридоре ручей журчит. Так обычно и проводили у этого начальника караула свое вечернее время до самого отбоя попавшие на гауптвахту солдаты.

Насмотревшись таких ужастиков, интеллигент Герасимов на гауптвахту попасть не хотел. Но, как говорится, от сумы да от: Ехал уже сержант Герасимов после отпуска домой в свою часть в Казахстан дослуживать, и в Свердловске у него случилась пересадка. Только вышел из душного вагона на перрон - его под белы рученьки и на: гауптвахту. Провинился сержантик: верхние пуговицы у него на форме были незастегнуты. Весь день снег на железнодорожных путях расчищал. Оказалось, в тот год зима была снежная, и пути расчищать постоянно люди требовались. Вот и ловили <проштрафившихся> вояк на вокзале.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования