Молодежная линия

№8 20 февраля 2003


ДОБРЫЙ ДЕДУШКА УСТИНОВ

Главный редактор журнала <Губернский дом> Николай Владимирович Муренин на армейскую службу отправился человеком весьма солидным и политически подкованным. До этого он успел закончить сельскохозяйственный институт, жениться и даже поработать первым секретарем Красносельского райкома комсомола. Армейскую службу лейтенант Муренин проходил в Москве, в штабе строительных войск. И занимался он ни много ни мало политическим обеспечением в строительстве олимпийских объектов. А было это как раз накануне знаменитой Московской Олимпиады 1980 года.

Военные строители вот-вот должны были сдать комиссии велотрек к Крылатском. Все подготовили до блеска, отциклеванное полотно из морской лиственницы строго охранялось. Все знали: на него не должна ступить ни единая нога человека. И вот приезжает с проверкой маршал Устинов. Да не один, с внуками. Весна, май, ботинки у непоседливых мальчишек в грязи. Внуки просят у маршала разрешения побегать по блестящему ездовому полотну. Добрый дед разрешает: Дети носятся пока могут. Всю следующую ночь солдаты отмывали с велополотна грязь с ботинок генеральских внуков.

Заместитель командира части майор Романов заходит как-то в солдатскую казарму и строго спрашивает у дневального: <А почему воздух в казарме такой спернутый?!> Или еще. Полковник Прут приезжает на проверку части. Солдаты стоят на плацу. Начав с приветственного! <Здравствуйте, товарищи солдаты!> полковник перешел на грозное: <Почему такую грязь развели?> А <товарищи солдаты, не дослушав вторую часть фразы уже дружно закричали: <Ура!>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования