Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


КОСТРОМА ПРОКАТИТСЯ НА "РУССКИХ ГОРКАХ"

Дом творчества молодежи при поддержке областной администрации и городской молодежной общественной организации <Мы> в минувшие выходные в <Волгаре> провел первый этап ролевой игры с элементами туризма и экстрима <Русские горки>. Телевизионная версия будет транслироваться в марте на канале <КИТ-РЕН ТВ>.

<Русские горки> чем-то напоминают ныне существующие шоу на выживание, но в костромской игре никто никого не съедает и не выгоняет. В игре участвуют 10 команд по 6-8 человек в каждой. Действующие лица - студенты вузов и ссузов от 18 до 23 лет. На сегодняшний день в проекте участвуют представители СГИ, КГУ, КГТУ и ряда техникумов и колледжей Костромы. В каждой команде две трети юношей, одна треть девушек. Никакого жесткого отбора не было, в игру брали всех желающих.

Всего в Костромской области пройдет 5-6 этапов игры продолжительностью в один или два дня. Финал состоится в мае. В нем будут участвовать уже не команды, а лучшие игроки, которым чтобы победитьпредстоит пройти через огонь, воду и медные трубы.

Все игры проходят на природе. Участникам придется спускаться на веревках по вертикали, ориентироваться на местности, выживать в лесу. Не исключены и такие форс-мажорные обстоятельства как морозы, снегопады, дожди. Но это не остановит игру, а только сделает ее более интересной, азартной и зрелищной. Тем не менее, для участников <Русские горки> полностью безопасны. В качестве консультантов в проекте задействованы квалифицированные и опытные представители туристических организаций, планируется привлечь к игре МЧС, психологов и других специалистов.

Лучшие команды и участники по результатам игры обязательно получат призы. Пока же каждый член <Русских горок> платит организационный взнос 50 рублей с человека, который нужен для покрытия транспортных расходов и покупки необходимого инвентаря. Все остальное бесплатно. Затраты на уникальный для нашей области проект не маленькие, и <Русские горки> активно ищут спонсоров. Вообще же, если таковые найдутся, игру планируют проводить каждый год и, может быть, сделать ее самоокупаемой. И это можно только приветствовать, потому что шоу на выживание на ОРТ и НТВ начинают надоедать, и уже хочется чего-нибудь своего.

Андрей ГОЛИКОВ









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования