Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


БЛУЖДАЮЩИЕ В ПОТЕМКАХ (Опрос недели)

С недавнего времени Кострома при наступлении сумерек стала погружаться в беспросветную тьму. Нет у нас теперь уличного освещения, и все тут. Служба "Мы" вышла на улицы города засветло, дабы спросить у обделенных горячей водой, теплом, а теперь еще и светом костромичей: "Ходите ли вы по городу в темное время суток и если ходите, как заботитесь о своей безопасности?"

Галина: "В вечернее время хожу по городу частенько. Иду и боюсь - как бы чего не случилось. Только на Бога уповать и остается".

Андрей: "Как же вечерами по городу не ходить? Конечно, приходится. А чтобы чего-нибудь не случилось - выбираю наиболее оживленные улицы. Да и бегаю я быстро".

Алевтина Павловна: "Не выхожу вечерами, когда уже стемнеет, никуда. И вам не советую".

Виталий: "Хожу по городу и вечерами, и ночью. Вся надежда на руки-ноги, иногда газовый баллончик с собой беру".

Галина: "Стараюсь без надобности вечерами никуда не ходить, а если уж иду, то обязательно беру деньги на такси".

Игорь: "Я домой прихожу засветло, а если надо идти куда-то вечером, надеюсь только на себя. В детстве единоборствами занимался".

Эх, бесстрашный у нас народ: Сплошные "последние герои"! Но чтобы "ничего такого" не происходило, лучше все-таки ходить по темным улицам компаниями и толпами. И весело, и не страшно. Освещение наверняка для того и отключили, чтоб народ объединялся!

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования