Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


В ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ ПОДРУГ

Здравствуйте!

Меня зовут Настя. Мне 16 лет. Я хочу рассказать свою историю и попросить ваших читательниц, у которых случалось подобное, совета.

У меня есть любимая подруга Светлана. Наши родители дружат много лет, мы со Светой знакомы с пеленок, только она старше меня на год. Ходили в один детский сад, в одну школу, и всегда она опекала меня. Света очень симпатичная, веселая, у нее много друзей и всегда ее друзья становились моими. Я ей очень благодарна, потому что я стеснительная и без нее вряд ли смогла бы так интересно проводит время.

Но однажды мне повезло. Я ездила в гости к коллегам отца и там познакомилась с самым лучшим на свете человеком Димой. И я ему понравилась, хотя ничего не делала для этого специально. Мы стали встречаться. Так у меня появился первый свой личный секрет, про который я не сказала подруге. Дима приходил в гости, и однажды он столкнулся со Светой. Она очень обиделась, что я скрыла от нее наши отношения. Был некрасивый скандал. Теперь мои родители упрекают меня в ссоре с подругой, а друзья говорят, что Светлана пообещала <увести> у меня Диму: Самое неприятное в этой истории - разочарование в близком человеке. Я, конечно, виновата, что не доверила подруге тайну, но я вообще ни с кем не могла говорить об этом, даже с мамой. И никак не ожидала, что лучшая подруга так, простите, по-деревенски, отреагирует на известие, что у меня есть своя личная жизнь! Мой двоюродный брат уже взрослый, женатый человек. Он говорит, что женская дружба живет до первого мужчины, понравившегося обеим. Неужели он прав, и дружба - это риск?

Настя.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования