Молодежная линия

№ 21 17 мая 2001г.


НАС С ТОБОЙ НИЧТО НЕ РАЗЛУЧИТ

Это было много-много лет назад. Тогда я была маленькой глупенькой девочкой десяти лет. Моему брату Сашке было восемнадцать. К нему часто приходили друзья, и среди них один был из моей детской мечтой. Но время шло, и он остался мечтой всей моей жизни. Сережка - красивый высокий парень, мечта всех девчонок. Он проходил мимо, а я долго смотрела ему вслед, затаив дыхание. Когда ложилась спать, я мечтала о том, что, когда вырасту, обязательно выйду замуж за Серегу.

Так прошли годы. Я с отличием окончила школу, поступила в медицинский институт. Появились поклонники, друзья, но я ни на кого не смотрела, потому что всех парней сравнивала с Сережкой, и все почему-то оказывались хуже. Я училась, развлекалась, но всегда думала только о нем. Подруги не воспринимали мою любовь всерьез, да и я сама тогда не понимала, что все настолько серьезно. Была я замкнутой, скрытной, все подробности знал только Сашка, мой брат, ему я могла доверить любую тайну.

Вскоре настал тот день, которого я ждала всю жизнь, о нем я мечтала - Серегина свадьба. Только вот невеста не я... Обидно, больно, хотелось плакать. На свадьбу я не пошла, весь день плакала дома, а вечером подошла к зеркалу, улыбнулась сквозь слезы и сама себе сказала:

- Ольга, ну нельзя же так, жизнь на этом не остановилась.

Накрасилась и пошла на дискотеку. Танцевала до упада и напилась так же. Может, от горя, а может, оттого что уж слишком сильно мне в тот вечер хотелось устроить свою личную жизнь. Жалела я только об одном - что не смогла заставить себя пожелать Сереге счастья. Всю ночь я плакала, а Сашка сидел возле меня и успокаивал:

- Оленька, не плачь, все наладится, ты молодая, найдешь еще свое счастье. Ты только верь.

Прошло десять лет. Я давно окончила институт, после двух неудачных браков личная жизнь перестала меня интересовать, только работа, работа и вновь работа. Но именно она изменила все в моей жизни...

Ночное дежурство подходило к концу. Я уже собиралась домой, как вдруг привезли несколько человек с сильными ожогами. Был страшный пожар в одной из деревень. Последним я приняла мужчину. Лицо его было в ожогах, он потерял зрение. Я подошла к нему и узнала... узнала того единственного, о ком мечтала всю жизнь. Увидев его, я испугалась. Испугалась, что он меня никогда не увидит.

Дни и ночи я проводила у его постели, ставила капельницы, делала уколы, бегала за продуктами. И все потому, что, как выяснилось, с женой Сережка развелся, не прожив и года. Я не говорила ему, кто я, а Сережка считал меня своей сиделкой. Массу операций мы пережили вместе, в разных больницах побывали. Чудом частично удалось восстановить ему зрение. И вот настал миг, когда глаза наши снова встретились. Встретились через много лет.

Что в тот момент было у меня на душе - трудно сказать, скорее всего, это был страх, что Сережка меня не узнает, ведь прошло столько лет. Но он узнал. Не сразу, конечно, но узнал и сказал:

- Оленька, милая, как ты выросла.

Я казалась ему все той же юной девчушкой, хотя мне было уже за тридцать. Я стала взрослой, и моя мечта сбылась - я вышла за него замуж. А чуть позже сбылась Сережкина мечта - я родила ему дочь Надю, Надежду. Вот такая наша история со счастливым концом. И я верю, что у нее еще будет счастливое продолжение.

Ольга.

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования