Молодежная линия

№ 21 17 мая 2001г.


Встречи: ГУБЕРНАТОР ПРИНИМАЛ СТУДЕНТОВ

В понедельник губернатор области Виктор Шершунов встречался в своем кабинете со студенческим активом. Актив <составили> студенты энергетического техникума, медучилища, механико-технологического техникума, политехнического колледжа и четырех вузов города: КГУ, КГТУ, КГСХА, СГУ. Председатель областного комитета по делам молодежи Алексей Анохин открыл встречу, <ввел> губернатора в курс последних молодежных событий. На прошедшем в апреле VII слете студентов вузов и сузов Костромской области студенты обсуждали проблемы занятости и трудоустройства молодежи, гражданского и патриотического ее воспитания, формирования здорового образа жизни, развития и поддержки органов студенческого самоуправления. По этим же направлениям ребята представили 14 проектов. Лучшие из них на слете были отмечены экспертным советом конкурса и в понедельник удостоились чести быть представленными губернатору. Среди них - проект по организации сервисного трудового центра, согласно которому студенты могут обеспечивать себя работой в свободное время. Проект подготовил А.Муринченко из политехнического колледжа.

Вниманию губернатора представили проект организации Интернет-сайта с предоставлением информации по профилактике наркозависимости. За здоровый образ жизни таким образом ратует медицинское училище г. Костромы. А.Громова из СГУ считает, что наши студенты плохо знают свои права. Она предлагает программу по волонтерству <Предоставление юридических просветительских услуг правовым центром>. В центре, по мнению Анны, должны работать высококвалифицированные юристы.

Студентов-активистов, создавших проекты, сейчас особо интересует вопрос их претворения в жизнь. Заместитель губернатора В.Виноградов, присутствовавший на встрече, предложил на конкурсной основе разыгрывать гранты для реализации далекоидущих планов молодежи.

После обсуждения проектов студенты задавали губернатору вопросы. Они были достаточно разноплановы и касались проездных билетов, поддержки молодых семей, закрепления молодых специалистов на селе, ввоза радиоактивных отходов в область.

Встреча закончилась пожеланием В.Шершунова: <Учиться, учиться и еще раз учиться, а после - работать, работать и еще раз работать>. А.Анохин от имени студентов пригласил губернатора посетить лагерь студенческого актива <Лидер - страна>, который соберется в сентябре нынешнего года.

Напоследок самые активные сфотографировались с губернатором на память.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования