Молодежная линия

№ 21 17 мая 2001г.


Рублики-копейки: ХОЧЕШЬ 10 ТЫСЯЧ - РАБОТАЙ НА СЕЛЕ

Этой весной выпускники сельскохозяйственных высших и средних учебных заведений, которые придут работать на село, получат единовременное пособие в размере десяти тысяч рублей. Такое постановление принято губернатором В.Шершуновым с целью привлечь молодых специалистов на работу в сельскую местность.

Молодой же специалист, прошедший обучение за счет средств областного бюджета в рамках целевой контрактной подготовки, может рассчитывать только на разницу между единовременным пособием (10 тыс. руб.) и суммой расходов областного бюджета, ушедшей на его обучение.

Кроме этого, все молодые специалисты, которые приступят к работе в аграрных предприятиях области, будут получать ежемесячную доплату к должностному окладу: 500 руб. - в течение первого года, 300 - в течение второго и 200 - на третий год.

Естественно, что специалист, заключивший трудовой контракт с хозяйством и получивший все денежные пособия, обязан отработать на предприятии не менее трех лет. В случае увольнения по собственному желанию или за нарушение трудовой дисциплины денежки хозяйству он должен будет вернуть.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования