Молодежная линия

№ 20 10 мая 2001 г.


КВН: <ЛЮДИ В ЗЕЛЕНОМ> ТАКТИЧНО ВЫИГРАЛИ...

22 и 29 апреля во Дворце искусств играли веселые и находчивые команды высших учебных заведений города, вышедшие в полуфинал.

Первый полуфинал кавээновских игр совпал с самым хлопотным весенним сезоном. Оттого первые игры полуфинала соответствовали теме <Во саду ли, в огороде>. <Неопределившиеся> (команда сельхозакадемии) и <Люди в зеленом> всячески пытались раскрыть садово-огородную тему. В разминке <Неопределившиеся> затронули тему, волнующую весь город, и весьма специфично заметили, что - <Кострома говорит: нет - наркотикам, а Высоково - ну не знаю, не знаю>. Затем вспомнили о народном герое костромского края и пошутили насчет этого: <Поляки предпочитают водку <Иван Сусанин>. - <Что, греет?> - <Нет, заводит>.

<Люди в зеленом> из химучилища вынесли на сцену военный атрибут - маскировочную сетку, поставили пост и наметили <посадочную полосу>. Командир <растущего> хозяйства произнес приказ-заклинание: <Властью, данной мне сельхозом, заклинаю вас расти метров где-то до пяти>. Репа, кукуруза, подсолнух и сорняк-василек, повинуясь военной дисциплине, выполнили приказ. Поскольку выучка у химиков отменная, они отлично знают, как бороться с противником: против противника применили химическое оружие - навоз. Не забыли <вояки> и про разведку, необходимую часть военной тактики. Разведчик получился необычный, и садово-огородную тематику дополнял кстати.

По мнению химиков, разведчик должен иметь много рук и ног... И огромная гусеница, облаченная в костюм химзащиты, выползала на сцену.

Для сельхозовцев шоу - их амплуа. Шоу с президентом сельхозакадемикам особенно удалось. Шутка веселых караваевцев заключалась в следующем: девушка с караваем вышла на сцену встречать российского президента. Правда, президента девица, в глаза никогда не видевшая, перепутала с ведущим кавээновских игр. Чтобы убедиться в том, кто же на самом деле президент, смышленая девица предложила двум претендентам (одному - как бы президенту, другому - ведущему) откушать каравай, а кто кусок больше откусит, тот и президент.

В разминке <Неопределившиеся> удачно спросили у остальных команд: <Скажите мне, как огородник огороднику, вот у нас в деревне, а у них в столице?>, на что <Люди в зеленом> не растерялись и сообщили, что <у нас в деревне то, что у них в столице на удои не влияет>.

Особенно хорошо удались всем веселым и находчивым командам СТЭМы.

<Люди...> воспитывали ребенка в армейском духе. Сельхозакадемия вспомнила далекое пионерское детство. Их миниатюра была, пожалуй, самой потешной. Зал лежал от смеха, когда актер сельхоза Сережа Нахапедов вышел на сцену, а за ним на веревочках, привязанные к ногам, медленно шли сами по себе кроссовки. Пионер Сережа рассмешил зал еще и тем, что исполнил популярную в наше время <Песенку про лошадку>. Однако песенка, пропетая пионером, отличалась особой оригинальностью, поскольку музыка у известной песенки оказалась Пахмутовой, слова известного поэта Некрасова, а идея пионерской. Звучала песня так: <Однажды в студеную зимнюю пору...>

Сильно играли, веселили. Лучшими из этих сильных и лучших команд стали все же <Люди в зеленом>. Однако специальный приз за лучшую шутку <Молодежка> вручила <Неопределившимся>.

29 апреля, в день, когда весь мир отмечал День танцора, кавээнщики были солидарны со всей общественностью и свое выступление посвятили этому международному празднику. В полуфинале играли <Худграф> КГУ и две команды из КГТУ - <Гвозди> и <Запрещенные кавээнщики>. Они увлеченно шутили по поводу танцевального ремесла. Представляя станцию <Нетанцуйка>, <Гвозди> заметили, что под музыку местного <Радио-71> и <Авторадио> танцевать проблематично.

СТЭМовская миниатюра <Запрещенных>... <Дикий Запад> с действующими лицами: Мери Поппинс, которая ищет приключения на свою фамилию, Биллом - негодяем из негодных негодяев, мастером нецензурной брани (правда, на сцене Билл не ругался), храбрым и честным супергероем и индейцем, предсказывающим будущее, была, пожалуй, самой удачной.

Победу все же в игре одержали <Гвозди>. Однако КВНы танцевального дня не вызывали особого восторга. Поскольку команды, которые играли 22 апреля, дали фору









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования