Молодежная линия

№ 19 03 мая 2001 г.


Музыкальные новости

Вышел диск Элвиса Пресли

Альбом короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, изменившего молодежную и музыкальную культуру ХХ века, вышел в серии .

Пресли стал той искрой, от которой в середине 50-х вспыхнуло пламя рок-н-ролла. Он создал уникальный сплав <черной> и <белой> музыки: блюза, госпелза и кантри, и благодаря исполнительскому таланту и личному обаянию, а также съемкам в тридцати кинофильмах Элвис Пресли стал не только кумиром, но и секс-символом многих поколений.

На диске собрано 30 легендарных композиций, исполненных Элвисом Пресли за тридцать лет его сольной деятельности. Это и песни , , , рок-н-роллы , , , баллада и многие другие бессмертные творения, оказавшие влияние на всех последующих музыкантов, в том числе и на великую ливерпульскую четверку.

Чувственный, эмоционально раскованный стиль исполнения Элвиса Пресли и сегодня звучит так же решительно и неповторимо, как и полвека назад.

Modern Talking поет про Америку

Дуэт Modern Talking выпустил свой десятый по счету альбом. Новое творение получило название .

Первый сингл с нового альбома Modern Talking дебютировал в немецком хит-параде сразу на седьмом месте. Эта песня, кстати, является официальным немецким гимном гонок <Формула-1> в этом сезоне (2001-2002 год). Ожидается, что в мае в Монте-Карло дуэт выступит на одном из заездов гонок.

Альбом получился весьма <модерновым> и технологичным. К примеру, в нем есть трек (). Для тех, кто не в курсе, поясним, что SMS - это такое краткое текстовое сообщесние, передаваемое на мобильный телефон.

Презентация альбома в России состоялся на радио <Европа Плюс>. На композицию уже снят и видеоклип, который появится на российских телеканалах в ближайшее время.

Юра Шатунов в очередной раз попытается покорить сердца девушек

Свершилось чудо. Кумир миллионов девочек Юра Шатунов нарушил молчание и выпустил свой новый альбом с ностальгическим названием <Вспомни май>.

Молодые поклонницы, большая часть которых за это время стала мамами, услышав новое творение Юры - <Забудь>, своими голосами вновь вознесли певца на первые строчки хит-парадов радиостанций. И в этом нет ничего удивительно. Одиннадцать новых песен альбома, из которых лишь один ремикс на песню <Лето>, как две капли воды похожи на незабываемые творения <Ласкового мая>. Похоже, что и голос певца ничуть не изменился.

С обложки компакт-диска на нас смотрит все тот же Юра, хотя теперь ему больше подходит обращение Юрий Васильевич. Отныне Юра Шатунов не только исполнитель, но и композитор. В соавторстве с поэтом-песенником Сергеем Кузнецовым (автором бессмертного хита <Белые розы>) Шатунов написал восемь песен.

Кэт бросает вызов Алсу

Похоже, что на музыкальном небосклоне скоро заблистает новая звезда, которая своим появлением потеснит позиции других популярных исполнительниц.

Совсем скоро компания <Квадро-Диск> планирует выпустить в свет танцевальный проект молодой исполнительницы Кэт. Работа в студии идет полным ходом, и уже записан практически весь материал для дебютного альбома.

Уже сейчас песни Кэт <Гололед> и <Иероглифы улиц> можно услышать в популярных сборниках <Русская тридцатка-4> и <Грустные истории любви-4>. А скоро можно будет и увидеть.

В марте певица посетила столицу Франции, где отснят видеоклип на песню <Метро>. И это, как заявляют продюсеры, только начало.

Группа Scorpions

ушла в монастырь

Одна из самых популярных рок-групп Германии Scorpions опровергает общее мнение и доказывает, что рок-музыканты могут прекрасно существовать и без своих электрических гитар. Презентацию своего нового необычного проекта легенды рока провели за стенами португальского монастыря .

Атмосфера в монастыре была потрясающей. Scorpions стояли перед публикой в оранжево-голубом море света на сцене, драпированной белой материей. А когда они сыграли свою последнюю бал









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования