Молодежная линия

№ 19 03 мая 2001 г.


Наш город: ФАНАТЫ ТУСУЮТСЯ В БИБЛИОТЕКЕ

24 октября 1999 г. в библиотеке № 12, которая находится в поселке Первомайский, прошел конкурс <Музыка конца тысячелетия>. Участвовало в нем 45 человек: они оформляли выставку значков и различных аксессуаров, музыкальных, естественно.

Вы спросите, для чего нужно было припоминать мероприятия конца XX века в новом тысячелетии? Вот зачем: во время этого конкурса созрела у ребят и организатора Ольги Николаевны Яковлевой идея создать клуб фанов. Так что, теперь в библиотеке появился фан-клуб для любителей русской и зарубежной современной музыки. Для того чтобы узнать, какую музыку предпочитает молодежь, Ольга Николаевна провела хит-опрос. Пообщавшись с ребятами, она убедилась в том, что клуб им нужен.

Приходят общаться, обмениваться музыкальной информацией, слушать любимую музыку в фан-клуб учащиеся школ, ПТУ и ребята из детского дома № 1. Фанов очень много, а большинство из них предпочтение свое отдают творчеству группы <Кино>.

Поют песни своих кумиров фаны под гитару. А также сами сочиняют стихи и песни. В день памяти В.Цоя ребята из КГТУ устроили настоящий концерт. Присутствующие с удовольствием их слушали и подпевали.

В библиотеке организован и компьютерный клуб. Здесь ребята собирают информацию о различных фан-клубах других городов.

Интерес к музыке у костромичей растет.

Алиса ЛИСС.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования