Молодежная линия

№ 19 03 мая 2001 г.


ОНА ИЗБАВИЛА МЕНЯ ОТ КОМПЛЕКСОВ

Приветствую редакцию газеты <Молодежная линия>!

Пишет вам постоянный читатель и давний поклонник <Молодежки>. Выписываю вашу газету еще со школы и особенно люблю <Откровенную страницу>. Вы скажете, что парню вроде бы смешно читать истории про любовь, а мне письма читателей очень нравятся. Ведь лучше учиться на чужих жизненных ошибках, чем на своих. А ошибок я понаделал много, хотя мне всего-то 19 лет. И беда моя была в том, что я не умел общаться с девушками. Все из-за моей мнительности и застенчивости. Если мне нравилась какая-то девушка, в ее присутствии я начинал краснеть, смущаться, заикаться, слова куда-то вылетали из головы, и я начинал нести полный бред. Я долго пытался побороть этот недостаток, но ничего не получалось. Пока наконец я не встретил Марину. С ней я познакомился, когда поступил в техникум.

Первое время я боялся к ней даже близко подойти, Марина казалась мне такой неприступной, гордой и очень красивой. Рядом с ней всегда было много парней, да каких! Они рассказывали ей анекдоты, шутили, прикалывались, провожали до дома, приглашали на дискотеки, а она была как бы со всеми и в то же время ни с кем. Ну а мне оставалось лишь мечтать о том, как я когда-нибудь наберусь смелости и приглашу ее в кино. Но смелости не хватало. Если я собирался заговорить с Мариной, рядом обязательно появлялся кто-нибудь другой. В конце концов неразделенная любовь так меня доконала, что я стал здорово отставать в учебе. Я смотрел в учебник, а мысли были только о ней. Но, как это ни странно, именно моя плохая учеба помогла мне поближе познакомиться с Мариной. Так как училась она хорошо, ее попросили позаниматься со мной по химии и физике. Мы занимались в кабинете после уроков, а после занятий вместе шли домой. Всю дорогу я старался веселить ее, рассказывал анекдоты, которые по вечерам специально читал в газетах. И однажды я все-таки набрался смелости и пригласил Марину в кино. Когда она сказала, что согласна, я понял, что моя мечта наконец-то сбылась.

Фильм Марине понравился. Вечер мы провели классно, но у Марининого подъезда нас встретил ее бывший парень (они встречались, когда еще учились в школе). Он подошел к нам и спросил у Марины: <Это твой новый парень? Ты получше себе никого не могла найти?> Я готов был провалиться сквозь землю, потому что не знал, что делать. Драться я не умею и на угрозы ответить угрозой тоже не могу. Марина и здесь пришла мне на помощь. <Да, представь себе. Это мой лучший друг - Сергей, и я его люблю>. - сказала она своему бывшему парню. Я понимал, что она просто хотела подразнить его, но все равно было приятно. С того вечера мы с Мариной стали хорошими друзьями. Она, конечно, не могла полюбить такого, как я, но доверяла мне многие свои секреты. До этого я и не думал, что такая красивая и общительная девушка может быть такой одинокой. Нас стали называть <сладкой парочкой>, а нам было все равно: если другим нравится так говорить, пусть говорят.

С Мариной мы дружим до сих пор. Любовью наши чувства не назовешь. Это именно дружба. И если бы Марина полюбила другого парня, я не стал бы ее ревновать, наоборот, был бы за нее счастлив. То же самое она говорит и мне.

Через вашу газету я хотел бы поздравить Марину с наступающим днем рождения и сказать ей: <Милая Мариночка, спасибо тебе за то, что ты стала моим другом. Ты сделала меня другим человеком и избавила от комплексов. Оставайся всегда такой же красивой и общительной>.

С уважением, Сергей. г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования