Молодежная линия

№ 13 22 марта 2001 г.


Мяукающая выставка

Кошки бывают разные: черные, белые, трехцветные... Все разнообразие этого мяукающего хозяйства смогли увидеть костромичи в центре русской народной культуры.

Хотя выставка и имела громкое название "международной", количество представленных пород не превышало десятка. Компенсировали количество усатых их портреты, развешенные по стенам. Организатор выставки Лариса Евдокимова объясняла это тем, что закрытый клуб "Изумруд" пригласил на выставку только самых-самых элитных кошек. Действительно, большинство кошек имеют в своем арсенале не одну награду. Абсолютным чемпионом по числу наград на выставке был здоровенный перс (в годовалом возрасте он весит уже десять килограммов) с торжественным именем Ричард Мон Амур, а для хозяев просто Дася. Вся клетка Даси была увешана всевозможными значками. Ирина и Максим, хозяева чудо-кота, животное свое обожают, бегают вокруг котяры, как вокруг младенца, время от времени махая перед курносой мордой усатого погремушками. Ричард, ко всему прочему, оказался еще и гурманом, в пищу употребляет только заграничные корма, от отечественного "Васьки" отказывается. Помимо

Даси, внимание народа привлекали бобтейл Сюзи -- уменьшенная копия рыси, и Lucky -- киевлянин с маскарадной окраской.

На выставке можно было не только кошечек посмотреть, но и приобрести друга, правда, за весьма кругленькую сумму. Котенок сибирской-голубой мамаши стоил тысячу "деревянных". И новых хозяев себе так и не обрел.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования