Молодежная линия

№ 18 26 апреля 2001 г


ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ

Добрый день всему творческому коллективу <Молодежной линии>! Долго раздумывала: писать вам или нет и вот наконец решилась. В школе я была толстушкой-веселушкой. Любые конкурсы, викторины, олимпиады щелкала как семечки. Была заводилой, но не ведущей. Любила зоологию, биологию, жадно интересовалась сельскохозяйственными новинками. Грезила, что когда-то буду жить в деревне, иметь свою звероферму и разводить экзотических птиц (фазанов, павлинов), большое хозяйство, сад, огород. Но слабая материальная сторона моей семьи и больное сердце отца не позволили мне уехать из родного города. Неудачно сложилась и личная жизнь. Встретила на своем пути человека, приняла мимолетное увлечение за любовь. И горько ошиблась! Эгоист, пьяница, выносивший из дому все, что можно было продать и пропить, скандалист, лентяй - это еще не весь перечень. Мы расстались без сожаления. К этому времени у меня рос сын. Долгое время жила одна, но иногда океан нежности и любви выплескивался из моего сердца, меня штормило, я хотела любить и быть любимой, но, не найдя понимания вокруг, опять замыкалась в себе. Хотя по натуре Лев и оптимистка по жизни, но ведь и у Львов бывают грустные дни...

Было несколько попыток с объявлениями в газету, но все без успеха. Отвечали либо болтуны и легкомысленные (поразвлечься, переспать), либо из МЛС, или алкоголики. И я бросила эту затею, считая, что, видно, не судьба. Но однажды мимоходом счастье все-таки постучалось в мое сердце. Правда, оно было таким кратковременным, что не знаю, счастье ли это или кто-то <поиграл> со мной. После роддома со вторым сыном меня никто не встречал. Холодные, пустые комнаты, зашторенные окна и записка, белеющая на столе. Дрожащими руками я развернула этот листок бумаги: <Не ищи меня, я вернулся к семье>. Что я чувствовала в эти минуты? Растерянность, ужас, оцепенение, не хотелось жить. Потом была дикая истерика, потом <отупение>, когда смотришь в одну точку и ни до чего нет дела. <Добренькие> люди советовали сдать малыша в детдом. Но я взяла себя в руки, чтобы не опуститься на <дно>.

Вот пишу вам письмо, а уже далеко за полночь. Слышно, как тикают часы в комнате, да лает за окном бездомная дворняга... Думается легко и пишется легко.

А я все мечтаю о деревенских просторах, о запахе свежескошенной травы, о медово-одуванчиковых лужайках, об озорных глазах васильков во ржи. Хочу в деревню! Уже сколько лет вынашиваю в себе мечту - заняться пушным звероводством. Есть сильное желание, но не позволяют финансы. Хотелось бы встретить на своем пути надежного, сильного душой и телом мужчину. Для меня национальность, возраст, наличие небольшой лысинки или <маленького> брюшка не имеют значения. Главное - общность интересов, воспитание детей, материальный достаток в семье. А мне всего 36 лет, полненькая, энергичная, говорят, хозяйственная и экономная. Эх, откликнулся бы простой работяга-мужичок, и мы вместе воплотили бы все наши планы в жизнь.

Елена, г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования