Молодежная линия

№ 17 19 апреля 2001 г


Эминем осужден на 2 года - условно

Звезда рэпа Эминем был приговорен судом штата Мичиган к условному наказанию на 2 года за незаконное хранение и ношение оружия. Судья снизил срок, поскольку ранее к уголовной ответственности певец не привлекался.

В феврале этого года Маршал Брюс Матерс, а именно так зовут Эминема от рождения, признал свою вину перед судьей округа Макомб Антонио Вивиано. В обмен на это признание прокуратура округа сняла с рэппера обвинения в нападении с огнестрельным оружием, за которое, в принципе, полагается наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Таким образом, был достигнут своего рода компромисс.

Инцидент произошел 4 июня прошлого года. Тогда у ночного бара Hot Rocks в городе Уоррен, штат Мичиган рэппер застал свою жену, целующуюся с другим мужчиной. Придя в ярость, он напал на <обидчика>, угрожая пистолетом.

23 апреля Эминема ожидает другое судебное заседание. Слушание состоится в суде округа Окленд. На этот раз Матерс обвиняется в ношении оружия, а также в том, что 3 июня прошлого года в городе Роял Оук он угрожал одному из членов детройтской рэп-группы Insane Clown Posse.

Однако в жизни певца были и приятные события. Так, на церемонии вручения наград Grammy в феврале Эминем утащил с собой три <Золотых граммофона> - за лучший рэп-альбом , лучший дуэт в стиле рэп и лучшее исполнение рэпа.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования