Молодежная линия

№ 17 19 апреля 2001 г


Студенческая весна-2001: ШАРЬИНСКИЕ ФАНТАЗИИ РАСЦВЕТАЮТ ВЕСНОЙ

18 апреля в Костроме на сцене Дворца искусств состоялся уже традиционный гала-концерт <Студенческая весна>, где свои номера на суд зрителя представили молодые звезды, съехавшиеся на этот день со всей Костромской области. О победителях мы расскажем в следующем номере газеты. Прежде чем выехать на <большую> публику, ребятам пришлось пройти отборочный тур в родных городах и поселках. Свидетелями одного из таких конкурсов мы и стали. Состоялся он во втором (после Костромы, конечно) крупном городе области - Шарье. Вместе с жюри (ребятами-дэтээмовцами) отправились туда и мы.

Первыми завладели гостями будущие педагоги, разместив жюри в небольшом, но очень уютном актовом зале педагогического колледжа.В зал, кроме судей и выступавщих, никого не пускали. Ответственную миссию охранника взяла на себя директор колледжа. Первым номером педпрограммы стал квартет. Выбирался он, как видно, по принципу <в джазе только девушки>, поэтому под руководством Л.А.Радостной певцов не наблюдалось. Девчонки спели перед придирчивым жюри три песни на тему войны, любви к родине и о нелегкой женской доле. Пели девушки очень проникновенно, чем и тронули беспристрастные судейские сердца. Квартет поехал на гала-концерт в надежде завоевать высшую певческую награду в Костроме.

Еще одним везунчиком из педагогов стал танцевальный ансамбль <Шарьиночка>. Несмотря на название и на то, что руководитель ансамбля Л.И. Смирнова <народница> (как она сама себя называет), зрители увидели очень современные танцы. Воспитанницы <Шарьиночки> представляли <Ритмическую гимнастику>, грезили в танце <Грезы> и фантазировали на восточную тематику. Естественно, что такой круговорот зажигательных плясок не мог остаться незамеченным. Несмотря на то, что девушки получили приглашение на концерт только с одним танцем - <Лунная дискотека>, судьи до последнего момента не могли оставить без внимания волшебный танец <Грезы> и рок-н-ролл недавно появившихся в танцевальном ансамбле двух парней. Утешились оставленные дома участники почетными грамотами.

Но если педагоги пели о войне, маме и непростой женской доле, то на шарьинских медиков сильно подействовала весна - их главной темой стала любовь. Совсем еще <зеленый> зубоврачебный инструментальный ансамбль <Молодость> пел и играл не только хиты российских звезд, но и свои собственные. Оказалось, что песни стоматологи пишут совсем не про голливудскую улыбку, а о <нежных взглядах> и <словах, что как награда>. Теперь, заходя на прием к зубному технику, я знаю: у человека в белом халате душа романтика. Жаль только, что костромичи в этом убедиться не смогли.

Ну, а те шарьинцы, кто уже <штурмовал> сцену ДИ в эту среду, настроены приехать в Кострому и на следующий год с новыми номерами.

Мария ГОЛОВКИНА.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования