Молодежная линия

№12 14 марта 2002 г.


ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ

Привет, "МЛ"! Обожаю читать "Откровенную страницу", и сама решила поделиться с читателями некоторыми "воспоминаниями".

Был в институте, где моя подруга училась, парень, по которому все девчонки сохли. Красивый был, гад, до безумия. И главное, зубы заговаривать умел -- прямо соловьем заливался. А нам, девчонкам, только скажи что-то ласковое -- и все, растаем. Так вот этот мерзавец девчонок менял, как перчатки -- погуляет недельки две, помучает и бросает. Сердец разбил ужас сколько. То же самое с моей лучшей подругой произошло. Неделя счастья, потом мучений и ожиданий -- и адью, дорогая! Она с ума сходила, а я злилась на этого бабника до ужаса. Пока моя Катя слезами заливалась, я придумала план отмщения. Катька сначала только глазами хлопала, а потом согласилась. А сделать мы вот что решили. Меня этот парень не знал, благо я в другом городе учусь, а следовательно, лапши на уши ему навешать нетрудно. Тем же вечером мы с Катькой пришли в бар, где он обычно тусовался. Я, в супермодном прикиде, с супермодной прической и макияжем выглядела так, что не заметить меня было невозможно. Это был первый пункт нашего плана. На Катьку ее бывший ноль внимания, зато на меня... В общем, все шло как по маслу. Мы познакомились. Я снисходительно слушала его сладкие речи, Катька тоже не дремала -- шепнула ему между делом, что я -- суперважная особа, дочь московского предпринимателя, короче, вся такая-растакая. Вы бы видели, какой у него алчный блеск после этого в глазах появился! Дальше -- больше, около часа ночи я осведомилась, не подвезти ли его куда-нибудь. Пока он переваривал сказанное, достаю сотовый (одолженный у приятеля) и звоню якобы своему водителю. Через пару минут в бар вваливаются двое амбалов (мои двоюродные братцы) и "забирают" меня вместе с ошалевшим "другом". У бара уже ждет машина с "водителем". Наш бабник так обалдел, сидя на заднем сиденье между "секьюрити", что не проронил за всю дорогу ни слова. Я сидела впереди и непринужденно разговаривала об обмене долларов, о предстоящем отдыхе на Канарах и т.д., и т.п. Едва только за "другом" захлопнулась дверь, мы четверо расхохотались, как сумасшедшие. "Тебе, Машка, в актрисы надо идти, -- просмеявшись, сказал один из братцев. -- Ты где такой прикид откопала?" "Где откопала, там уже нет", -- гордо заявила я. Здорово, когда есть братья и друзья!

Дома меня ждала Катька, которая уже вошла в азарт. Голубчик позвонил мне на следующий день. Сам. То, что творилось две недели, не буду описывать. Мы изгалялись над парнем как могли: я вечно опаздывала, капризничала, не желала видеть его друзей, назначала ему встречи во время занятий в его институте и т.д., и т.п. Бедный мальчик сходил с ума от "любви" ко мне и от жадности по роскошной жизни. Но блеф пора было заканчивать. На исходе второй недели в "романтический" вечер в кафе я сообщила голубку, что безумно люблю его и хочу вместе поехать с ним на Канары. Папа уже билеты купил. Отъезд через три дня. Видели бы вы его лицо! Я сдерживала себя, чтобы не рассмеяться. Но на три дня я исчезала, и встретиться мы должны были только на вокзале.

Катька наблюдала за его поведением в институте: голубок летал как на крыльях, гордо сообщал всем направо и налево, что уезжает на Канары с любимой девушкой, и даже отпрашивался на три недели в деканате по "семейным обстоятельствам".

Час расплаты наступил в воскресенье -- в день "отъезда". Ровно к назначенному времени (я уезжала домой) меня подвезли на машине. Мой голубчик с радостной улыбкой уже ждал. Я изобразила виноватое лицо и сказала: "Знаешь, милый, ты мне очень понравился, но вчера я встретила мужчину своей мечты... Ты не обидишься, если мы с тобой расстанемся? Ну, не обижайся. Пока, милый!" И упорхнула с мужчиной "своей мечты" (с папой) в вагон. Наблюдавшая за этой сценой Катька рассказала мне потом, что мальчик минут 15 стоял как изваяние. После такого жестокого облома он напрочь потерял расположение девчонок. А может, уверенность в себе?

Маша.

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования