Молодежная линия

№12 14 марта 2002 г.


ДЕРЕВЕНСКИЙ ДОН ЖУАН

Мы познакомились с ним 8 марта, ровно год назад. В одной компании со мной он оказался случайно. На праздновании было много девчонок, но мало парней, вот мы и решили позвать его для массовости. Не знаю, что со мной произошло тогда и чем он мне приглянулся, но я обратила на него внимание. Знать бы мне тогда, как печально все закончится. Ухаживал за мной он банально: заходил в гости, дарил конфеты, водил в кино.

Мы были совершенными противоположностями. У меня всегда собирались шумные компании, у него же совершенно не было друзей. Помню, меня это удивило и насторожило: как же так, жить совершенно без друзей. Он приехал в Кострому из далекого села учиться в институте, потом остался работать в городе, поселился в общежитии и, казалось, не нуждался ни в каких знакомых. Более самодостаточного человека я до этого не встречала. А спустя время поняла, он не умеет дружить, не умеет беречь отношения. Он не поможет, не поддержит, не выслушает, а он не привязывается к людям и с легкостью ими "бросается". Поэтому и друзей у него нет. Зато всегда рядом девушки, а другого ему и не нужно. Но "раскусила" своего милого я уже поздно. Он хорошо маскировал свои недостатки, и отлично притворялся. Я же, как слепая, млела рядом с ним от счастья. Про нас говорили: "Вы как два голубка". Только вот мой голубок со временем превратился в коршуна. Через полгода встреч и милований ему все надоело, и он решил обзавестись другой подружкой. А поскольку человеком он был мелочным и довольно подлым, сделал это исподтишка. Пока я была в отъезде, он зачастил к другой, а при встрече со мной заявил: "У меня нет времени на тебя. Я занят, на работе аврал, надо ехать к сестре, домой"... и т.д. и т.п. Потом он перестал со мной разговаривать и в конце концов сказал: "Отстань от меня. Я нашел другую". В ту минуту я поняла, что значит стоять на краю пропасти. В ушах шумело, сердце бешено билось, а в голове крутилась одна мысль: "За что он со мной так? Никто никогда не посмел так меня обидеть".

Я -- девушка решительная и простить такую обиду не могла.

А посему взяла стакан с водой и вылила его прямо у всех на глазах на голову изменнику. Ни разу еще я не пожалела об этом поступке. Знаю, у него было и будет много очередных подружек, но уж если я оказалась в их числе, обо мне он надолго запомнит. Знаете,

что он мне сказал тогда? Пообещал подать на меня в суд. Вот вам и деревенский Ваня. Я рассмеялась в ответ, а потом вернула его подарки и вещи.

Теперь мой прежний милый живет с другой в захламленной комнате старенькой общаги. Вечерами они прогуливаются под ручку по аллее и воркуют, как голубки. Вчера я встретила эту умильную пару: он в дубленке и без шапки (ни дать ни взять -- деревенский модник), она в дешевой курточке, зато сияющая от счастья. Завидев меня он оживился, стал увлеченно что-то рассказывать своей барышне и сделал вид, что меня не узнал. Он и подруг моих и друзей теперь тоже не узнает. Всех вычеркнул из памяти.

Для своей очередной девушки он, разумеется, самый нежный, самый щедрый, самый милый. Она цветет рядом с ним и строит планы на будущее не зная того, что на деле она всего лишь очередная "жертва" в списке побед деревенского Дон Жуана.

Инна.

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования