Молодежная линия

№11 7 марта 2002 г.


НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ТАКОЕ НИКОГДА...

Первая любовь... Когда слышишь эти слова, на душе становится так светло, но в то же время -- так мучительно больно, что, кажется, все бы отдала, чтобы хоть на мгновение вернуть те счастливые минуты жизни, которые, как скорый поезд, умчались в неизвестном направлении.

...Я свою на перроне своей жизни и жду, когда же

вернется этот поезд. Стук его колес слышится мне каждую минуту. И вот я вижу поезд, который мчится в мою сторону и очень похож на "мой", но, увы, лишь похож, и он с диким гулом проносится мимо. Комок подкатывает к горлу, но я терпеливо стою и жду днями, ночами, неделями, месяцами, годами...Жду и знаю, что этот поезд больше не приедет. И все же в душе теплится надежда: а вдруг мне повезет еще раз.

...Я уверена, что никогда не забуду свою первую любовь, воспоминания о которой еще живы в моем сердце, да и вряд ли они когда-нибудь потухнут. Я помню все: каждый час, проведенный с ним рядом, каждый поцелуй, каждое слово...

Мы учились в одной школе и ни разу не сталкивались друг с другом. И вот в один прекрасный день судьба нас все-таки свела. Казалось, моя жизнь ничуть не изменилась, однако тот парень никак не шел у меня из головы. Я засыпала и просыпалась с мыслями о нем. Но он казался мне чем-то далеким и недосягаемым.

И вот однажды вечером раздался звонок в дверь. Это был он. Наверное, в тот момент не было на свете девчонки счастливее меня. Он предложил мне встречаться. У меня бешено заколотилось сердце, казалось, оно вот-вот "выпрыгнет" из груди. Такое со мной было впервые. В голове все перемешалось, я ответила: "Подумаю".

Мы начали гулять...

Мне было 13 лет, ему -- 17, 4 года разницы. Разные интересы, разные вкусы, разные подруги, разные друзья, разные мечты -- у нас все было разное. Но что-то притягивало нас друг к другу.

Еще свеж в памяти первый поцелуй, который он подарил мне. Это, наверное, был самый дорогой подарок в моей жизни. Мы стояли у дома. На улице уже смеркалось. Кругом была такая тишина, что казалось, все притаились и наблюдают за нами. В воздухе чувствовалось дыхание весны, а в душе -- дыхание любви... В тот вечер он в первый раз меня поцеловал.

Сначала у нас все было очень хорошо, но потом что-то в наших отношениях надломилось. Я, сама не желая того, вела себя с ним так, будто он мне безразличен. Ему, конечно, это очень не нравилось, и вот наступил день, когда мы расстались.

Через неделю я увидела его с другой, и на меня в первый раз в жизни нахлынуло сразу столько чувств: и ревность, и боль, и обида, и ненависть, и разочарование. И я только тогда поняла, что люблю его. Но было поздно. Я стояла на осколках своей любви...

Мне хотелось зарыдать, вернуть его и никогда больше не отпускать, но все уже было решено за меня.

Он ходил и не замечал меня, как будто я не существовала. Он и подумать не мог, как больно мне было тогда. Ощущение этой боли до сих пор живо в сердце.

И теперь, когда я вижу его с другой, у меня такое ощущение, что он мне изменяет. Это, конечно, смешно... Ведь он уже не мой. Он всего лишь был моим первым парнем и навсегда останется самым первым, самым нежным и самым любимым!

Это стихотворение я написала специально для него. В нем краткая биография нашей любви. И я очень надеюсь, что у нее еще будет продолжение...

Ты и я

Мы познакомились с тобой

Одной безоблачной весной,

Мне было лишь тринадцать,

Тебе -- уже семнадцать.

Я очень гордая была,

Не верила в твои слова,

Не знала я еще тебя

И оттолкнула от себя.

Но слишком поздно поняла,

Что я самой себе врала,

Любила всей душой тебя,

Но ты ушел уж от меня.

Нашел другую быстро ты,

Разрушив все мои мечты,

Но все сильнее и сильней

Горит огонь любви моей.

Пылает в сердце он всегда,

И не сгорит любовь дотла,

И будешь вечно в сердце ты,

Лишь о тебе мои мечты.

P.S. Я верю, что ты вернешься, ведь я -- твоя судьба.

Девушка, по имени Судьба.

п. Островское.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования