Молодежная линия

№11 7 марта 2002 г.


ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ

Привет, "Молодежка" и особенно "Откровенная страничка"!

Все пишут тебе свои истории, я тоже решила написать свою.

С Димой мы живем в одной деревне. Раньше я его никогда не замечала. Мне он нравился так же, как множество других пацанов, с которыми мы гуляем в родной компании. Но однажды я посмотрела на него по-другому.

Это был прохладный летний вечер. Как обычно мы пошли компанией гулять. Девчонки, пацаны, гитара -- все как обычно. Мы пели песни, прикалывались. Я шла рядом с Димой, ничего не замечая. Вдруг случайно наши взгляды встретились. Я заметила его красивые, но почему-то грустные глаза. И мне его стало жалко. В этот вечер я не могла больше петь песни, шутить, я думала только о его глазах. Потом пацаны пошли провожать девчонок. Компания стала меньше, нас осталось только семеро. Мы допели песни и в третьем часу утра стали расходиться по домам. Пацаны, как обычно, пошли нас провожать.

...С Димой мы встретились на следующий вечер на дискотеке. В этот раз он был веселым. Я так хотела с ним потанцевать, но не могла набраться смелости. На последнем медляке я решилась и пригласила его. Когда я танцевала с ним, то почувствовала его руки, его крепкое тело, и меня бросило в жар, у меня чуть не подкосились ноги. Я так хотела сказать, что полюбила его, что хочу быть с ним. Кончился танец, мы разошлись в разные стороны. Потом он много раз провожал меня домой, но я так и не смогла сказать ему про свои чувства, потому что боялась: вдруг он рассмеется.

Однажды он пошел меня провожать. В его глазах была та же грусть, что и в тот вечер, а еще, в них было столько нежности. Именно тогда он впервые меня поцеловал. Этот первый поцелуй я не забуду никогда, как не смогу забыть его глаза и губы.

Первый поцелуй неловкий, робкий,

Сколько счастья в нем и теплоты.

Разве может целовать так взрослый

Так, как в первый раз целуешь ты?!

Наташа,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования