Молодежная линия

№ 17 19 апреля 2001 г


Акции: КОСТРОМСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПЫТАЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ МИР

В грядущую субботу, 21 апреля, молодежь всего земного шара отметит специфический праздник - Всемирный день молодежного служения (имеется в виду служение обществу). А поскольку наша молодежь идет в ногу со всей планетой, подобный праздник и в Костроме не мог остаться незамеченным. Областной центр социального здоровья к этому праздничному дню приурочил акцию <Молодежь изменяет мир>. Акция эта долгоиграющая, в рамках ее прошло и еще пройдет множество социально и общественно значимых мероприятий. Например, мини-акция <Резерв: спасатели> предполагает организацию молодежных добровольческих отрядов на случай чрезвычайной ситуации. Желающих стать спасателями-добровольцами в Костроме, как оказалось, предостаточно. Заявления подали уже 250 человек.

Организованная студентами СГУ <Молодежная адвокатсткая служба> приходит на помощь воспитанникам детской колонии. Для подростков, которые готовятся к освобождению из мест лишения свободы, студенты - будущие юристы провели бесплатную юридическую консультацию. Мало того, бескорыстные студенты решили впредь проводить подобные консультуции ежемесячно.

Учащиеся медучилища тоже проявили инициативу. Они провели встречи-беседы по профилактике гепатита и ВИЧ-инфекции в нескольких учебных заведениях.

Кроме того, добровольцы-волонтеры не обойдут вниманием и трудных подростков, и пациентов областной больницы, и детей-инвалидов, и дома престарелых. Для них в рамках акции также предусмотрены специальные мероприятия.

А в 11 утра 22 апреля участники акции будут праздновать День земли. В районе улиц Голубкова и Самоковской они посадят аллею и очистят близлежащий фонтан. Затем всех участников ждут костер и вкусный обед. Не желаете ли присоединиться?









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования