Молодежная линия

№11 7 марта 2002 г.


"ЧАЙФ" КАК В ХРЕНОВОМ СОВЕТСКОМ ФИЛЬМЕ

"Кострома -- попсовый город", -- сказали группе "Чайф" на днях костромские организаторы. И поехали уральские парни с горя в Ярославль, а за ним во Владимир.

Билеты в Ярославле на сверд-легенду расходились от 100 до 300 рублей, во Владимире же от 300 до 800. В Ярославле концерт проходил в цирке, во Владимире в театре. В городе Мономаха "Чайфы" отыграли на приличной аппаратуре и пообщались с поклонниками, раздав автографы; в Ярике же все оказалось куда веселее...

Задолго до начала концерта в Фойе цирка продавалась различная "оранжевая утварь", на "ура" шли банданы (за сорок рублей) с изображениями музыкантов. Многие отдали словесную дань уважения пунктуальным свердловчанам: концерт начался вовремя. Музыканты не изменили своей привычке дурачиться на сцене, но это их не спасало от постоянно ломающейся аппаратуры, стоящей там "приблизительно с 17-го года." В конце концов, музыканты не выдержали: "Такой лжи, как в ярославском цирке у нас давно не было" и даже песню посвятили "разрухе на сцене". Рок-звезды без умолку общались с публикой, (которая даже не пыталась показать хоть какие-нибудь эмоции), и давали ценные советы: "В отношениях с любимыми главное в нужный момент остановиться, не гнать время, выслушать свою половину и до предела не доводить". Затем и последовала песня "не доводи до предела". После хита всех времен и народов "Никто не услышит", Шахрин сделал публике комплимент: "Приятно видеть вас, дорогие мои, в этих оранжевых футболочках. Раньше на наши концерты ходили в касках", после чего музыканты спели песню своих "детей" (Смысловых галлюцинаций) "зачем топтать мою любовь?". Концерт закончился под песню "Оранжевое настроение". Публика завелась, чего и добивались музыканты с самого начала.

Но ни одного поклонника за кулисы не пустил жуткий тип с опухшим правым глазом и вывернутой влево челюстью. Про таких говорят: "Настоящий бизон". В конце программы "звезды" сравнили концерт группы в этом городе с "хреновым советским фильмом". А во владимирском театре публика "понеслась" сразу: музыканты пели репертуар свердловских групп, Кинчева назвали ненастоящим, Бутусова "примазом" к свердроку, объявили во всеуслышание, что "Чайфы" патриоты своего города и дружить намерены только с "Агатой Кристи" и "Настей".

И после этого они еще обещали вернуться...









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования