Молодежная линия

№11 7 марта 2002 г.


Литературная студия

В самом конце февраля Литературной студии при городском молодежном центре "Пале" исполнилось 6 лет. Срок уже немалый. И на сегодняшний день это, пожалуй, одно из старейших литературных объединений области.

За время своего существования студия раз пять почти полностью меняла свой состав, на ее основе возникали и распадались различные творческие содружества. Некоторые ее участники и выходцы литстудии уже неплохо заявили о себе в литературной сфере не только Костромы, имеют публикации неместного значения, вступили в Союзы писателей. Такие имена, как Сергей Белый, Маргарита Герасимова, Наталья Караванова, Андрей Козлов, Ирина Корнилова, Анастасия Разгуляева, Игорь Смирнов, Ольга Херувимова, Мария Чапыгина, недавно ушедший из жизни Сергей Гусев -- уже не первый год на слуху знатоков и ценителей костромской литературы и составляют заслуженную гордость литстудии.

В разное время через студию в общей сложности прошло около 60 человек. С помощью литературной студии на страницах костромских СМИ были опубликованы произведения более 500 авторов (примерно 300 из них дебютировали). Само существование студии и активная деятельность ее участников дали толчок для образования в Костроме еще нескольких других литобъединений.

Основателем и бессменным руководителем этой литературной студии является поэт Олег Губанов, член Союза Российских писателей, участник и организатор многих литературных фестивалей, конкурсов и чтений.

Недавно у литстудии появилась своя официальная web-страница

(адрес в сети Интернет http://kostroma.land.ru/), где

представлено творчество всех участников студии (бывших и нынешних). Курирует страницу А.Разгуляева.

Встретиться с самими молодыми литераторами можно на традиционных собраниях студии, которые проходят каждый четверг в 18.00 по адресу: г. Кострома, ул. Чайковского, 3, 2-й этаж, МЦ "Пале". Придти на них может любой интересующийся литературой, даже не обязательно сам сочиняющий, вход свободный.

Вниманию наших читателей предлагаем подборку из произведений представительниц прекрасной половины студии (все-таки на носу 8 Марта).

Пишите для литстудии, заходите в гости.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования