Молодежная линия

№ 17 19 апреля 2001 г


Чтения: Я ПОМНЮ ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ,

Объездив за шесть лет существования олимпиады почти все города <Золотого кольца>, добрались участники и до Костромы.

17 апреля стартовал первый из трех этапов Всероссийской олимпиады по литературе. На протяжении пяти часов дети писали рецензию на литературный текст, впереди же их ожидает анализ стихотворения и каверзные вопросы по теории литературы. Среди регионов - участников олимпиады значится и Кострома. Мы принимаем участие не одной, а сразу двумя командами. Такую привилегию костромичи получили, как хозяева места проведения конкурса. Отстаивают честь города и области на олимпиаде Аня Шумилова (гимназия № 15), Наталья Кладова (школа № 33), Тамара Трифонова (школа № 4), Лилия Лебусова (лицей № 17), Алена Шашкова и Наталья Романовская (г. Нерехта).

Помимо учащихся девятых-одиннадцатых классов, непосредственных участников конкурса, приехало в Кострому <звездное> жюри - авторы учебников по литературе. Кроме москвичей, в жюри вошли и костромичи: профессор КГУ Ю.В.Лебедев, ректор КОИПКРО (институт усовершенствования учителей) Е.А.Лушина и заведующий методцентром Костромы Ю.В.Рябинник.

Кроме <экзаменовки>, в программу олимпиады входят и экскурсии по Костроме. Школьники смогут побывать во всех памятных местах нашего края, посмотрят спектакль А.Н. <Последняя жертва>...









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования