Молодежная линия

№9 21 февраля 2002 г.


Почему так бывает часто: любишь ты, но не любит он?

Привет, "Молодежка"!

Очень давно я познакомилась с тобой и стала твоей постоянной читательницей. Теперь хочу поделиться с тобой своими мыслями.

Этой осенью я познакомилась с двумя классными парнями -- Димой и Гошей. С первого момента нашего знакомства (это произошло на дискотеке) они показались мне чуть ли не идеальными парнями. Вежливые, хорошо одетые, не выделываются, как все остальные. С Димой мы сразу нашли общий язык, но во время нашего разговора я не сводила глаз с Гоши. До чего же он был хорош, Дима уступал ему во многом, как казалось мне. Однако Гошу заметили и другие девчонки, и с одной из них он ушел этим вечером. Меня же пошел провожать Дима, но, к своему удивлению, я обнаружила, что, несмотря на интересную беседу с Димой, я не перестаю думать о его красавце-друге. Я злилась на ту девчонку, которая увела его, злилась на себя: чем я могла не понравится Гоше? Но самое главное, злилась на Диму: какого черта сейчас он рядом со мной, а не его друг? Потерзав себя таким образом, решила, что я буду не я, если Гоша не станет моим парнем, и для этой цели я решила использовать Диму. Все же он его лучший друг и знает о его характере и привычках. Я попросила Диму, чтобы он свел нас, но Дима сказал, что он не сваха, друга подводить не собирается.

После подобного всплеска эмоций, который

меня шокировал, т.к. говорил Дима на повышенных тонах, он ушел, оставив меня посреди сельской дороги. На следующий день я встретила Гошу. Мне было стыдно смотреть ему в глаза, т.к. я не сомневалась, что Дима все ему рассказал. И я не ошиблась. Гоша первым подошел ко мне, и оказалось, что он давно уже меня заметил, хотел пригласить на дискотеку, да случая не представлялось. Моему счастью не было предела! Я просто поплыла от радости. Потом Гоша что-то говорил про Диму, но я его не слушала. Я представляла, какой классной будет дискотека, на которую я пойду с ним. Неделя пролетела незаметно, почти каждый день мы встречались с Гошей. Болтали, гуляли, ходили на дискотеку. За это время я поняла, что люблю Гошу. Диму я тоже видела пару раз, но он был все время был грустным и мало разговаривал. Мне с ним становилось неинтересно. Однажды он пришел ко мне пьяный и начал молоть разную ерунду. Я хотела выгнать его, но тут он закричал, какая я слепая, да и дура к тому же. Что я не замечаю, прохожу мимо настоящей любви и гуляю с пацаном, которому и нужно только переспать

со мной. Я не поверила, но Дима настойчиво просил выслушать его. Из его пьяного лепета я узнала, что Дима, оказывается, давно меня любит и для него было ударом, когда я попросила свести меня с Гошей. Он назвал себя идиотом, потому что рассказал об этом Гоше. "Гоша -- бабник! Ни одной юбки не пропустит. Красавец хренов. Да у него и достоинств только, что рожу ему бабью прилепили, да деньги на шмотки имеются", -- кричал он.

Оказалось, что Гоша поспорил с моим одноклассником, что в течение двух недель "сделает" меня. После слов Димы я долго не могла прийти в себя. Не передать словами, что я чувствовала. Было очень больно, но я взяла себя в руки, и когда Гоша снова пришел ко мне, послала его к черту. Гоша говорил, что Дима наврал, т.к. сам уже давно хотел гулять со мной. Спросил, неужели я верю Диме, почему предаю нашу любовь. Я ничего не ответила. И в результате отшила обоих, даже не выяснила, кто из них говорил правду. Я, наверное, ненормальная, но Гошу до сих пор люблю и хочу с ним помириться. Чем больше времени проходит, тем больше я убеждаю себя, что Гоша не виноват, а Дима наболтал спьяну, предал друга и вообще он-то и есть настоящая баба. Может быть, я не права? Как мне разобраться в этом? Проблема теперь в другом: Гоша даже не смотрит на меня, после нашей ссоры он сменил троих девчонок и подбивает клинья к четвертой. Дима же от меня ни на шаг не отходит и надоедает так, что иногда хочется выть на Луну. Но я не люблю Диму! Он мне даже не нравится. Что мне делать?

Анюта.

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования