Молодежная линия

№8 14 февраля 2002 г.


ДОСВОДНИЧАЛАСЬ!

Здравствуй, редакция "Молодежки"!

Пишу вам из города на Неве в город на Волге. С газетой вашей познакомилась в Костроме, когда приезжала к родственникам на

Новый год (2002). Газета -- супер! Хочу рассказать всем читателям историю своей любви.

Летом 1998 года я проводила каникулы в Костромской области.

Вместе со мной там была и моя двоюродная сестра из Москвы. А поскольку мы с ней одного возраста, то и интересы у нас одни: вместе гуляем, ходим на дискотеки, и вообще не разлей вода. Мальчишками себе голову я особо не забивала, а вот сестренка моя -- наоборот.

Жил по соседству с нами парнишка: высокий блондин с голубыми глазами. Он стал для нее принцем из волшебной сказки. При каждом удобном случае она искала с ним встречи, звонила ему по поводу и без. И с самого утра торчала то у окна, то на крылечке, выслеживая его. Я, заметив это, незамедлительно взяла инициативу в свои руки и принялась за сводничество. Поговорила с подружкой, и устроили мы им романтическое свидание. Подружка позаботилась о том, чтобы наш сосед ненароком пригласил мою сестру прокатиться на мотоцикле.

Вечер выдался на славу: звезды, луна, тепло, по обочинам дорог стрекочут кузнечики -- рай. Как всегда, идем мы с сестрой, прогуливаемся. Видим, едет наш сосед, останавливается. Ну а дальше все идет по заранее намеченному плану. Он приглашает сестру прокатиться с ним. Она сияет от счастья. А так как нам было строго запрещено кататься на мотоцикле, то мне пришлось провести весь вечер в одиночестве, а чтоб нам за это еще и не попало, надо было сделать так, чтобы мы пришли домой вместе. Поэтому я провела пару-тройку часов возле дома, в темноте, среди ежиков и улиток, в кустах шиповника.

Таких вечеров я им устраивала очень много. Если случалось так, что мы оказывались втроем, я тут же их оставляла одних, удаляясь с намеками на то, что они и без меня неплохо проведут время. Постоянно твердила сестре о том, какой ее блондин классный, какое у него тело, какие красивые руки. В результате сестра влюбилась в него по уши.

Потом она уехала домой, а я осталась одна. Просыпаясь, я каждое утро по привычке смотрела в окно на нашего блондина, но привычка-то это была не моя, а моей сестры... И вдруг я поняла, что люблю его и ничего с собой поделать не могу. Вот так, досводничалась!

Потом уехала и я. Год прошел быстро. В следующий свой приезд в Кострому я случайно встретила блондина вечером на улице. И мы оба поняли, что жить друг без друга не можем. Поначалу, боясь обидеть еще ничего не знающую сестру, я не решалась признаться ей, что люблю блондина. Но чувства взяли верх над разумом. И я раскололась.

С блондином мы встречаемся уже третий год. Любовь на расстоянии

-- это сложно, но время -- лучший "клей" для того, чтобы любовь была крепкой, стопудовой.

Многие, прочитав эту историю, наверняка узнают, о ком идет речь.

Я советую всем: оглянитесь вокруг, может, ваша любовь очень и очень недалеко, а вы ходите мимо нее и не замечаете очевидного. А блондину моему хочу сказать, что люблю его больше жизни.

Иеся, 19 лет.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования