Молодежная линия

№8 14 февраля 2002 г.


"РУКИ ВВЕРХ!" БЕЗ ЖЕНЩИН НЕ ПОЮТ

Афиши о гастролях "Руки вверх!" переполнили город. Фанаты жаждут встречи с кумирами. В их головах зреют вопросы к любимчикам.

О жизни

-- В жизни мы совсем другие. Мы же артисты, поэтому и бесимся, куражимся, начинаем скакать по сцене. Этим мы говорим: товарищи, все не так плохо, как кажется.

О здоровье

-- Недавно депрессию снимал склеиванием танка, игрушка такая есть для детей дошкольного возраста. Мучился двое суток, но сделал. А лучшее снятие депрессии -- это хорошее общество и хорошая музыка. В свободное время мы играем в боулинг или посещаем клубы.

О цветах

-- Если мы находимся где-то на гастролях, то после концертов

-- цветов огромное количество. Мы их забираем в номер гостиницы. Там они, к сожалению, и заканчивают свою жизнь. Потому что в дорогу с собой их брать нельзя, это плохая примета.

-- А по какому адресу вам письма можно писать? Вы на них

отвечаете?

-- Если честно, мы отвечаем только на самые интересные и

запомнившиеся письма. Адрес у нас такой: 117630, а/я 31, город

Москва. Группе "Руки вверх!".

О музыке

-- Мы поем под фонограмму только на больших съемках, в виде всевозможных "Оваций". Потому что телевидение не подразумевает подключение живого голоса. А на концертах всегда живьем поем.

О славе

-- Из-за чего Настя ушла из группы?

-- Все очень просто. Жили-жили, а потом вдруг поняли, что на

самом деле мы разные люди, и разошлись. Когда у девушек

появляется достаточная толика славы, известность, популярность,

ее узнают на улице, они иногда начинают этим пользоваться. А как только человек начинает этим пользоваться, то сразу меняется. Мы вот смогли не поменяться за все годы, а этот человек не смог. Но у нас есть танцовщица. Девушку зовут Ирина. Она занимается танцами с детства, мастер спорта по гимнастике.

О вкусах

-- Единого вкуса быть не может. И его нельзя насильно привить. Если человека заставлять каждый день есть манную кашу, то через год он смотреть на нее не сможет. Вкус формируют и радиокультура, и телевизионная культура, и масс-медиа, и пресса, и артисты. Когда начинали, в 1995 году, мы не могли похвастаться хотя бы одним эфиром. В нас никто не вкладывал денег, нас никто не проталкивал на телевидение. Мы добивались всего сами. Скорее всего мы родились в нужное время. Именно в тот момент была звезда в нужных параллелях, и все получилось. Просто записали песни. Думали, что ерунда. Мы тогда хотели работать как ди-джеи: записывали вещи для того, чтобы работать на дискотеке. А оказалось, что мы записали песню, и она кому-то понравилась.

Об интеллекте

-- Мы пишем многие песни по рассказам наших друзей и знакомых,

про то, что было в их жизни. Просто так, ничего не придумывая.

Для русского народа очень важен текст. Если мы будем петь, например, о процессе сканирования, то нас поймет один процент или ноль. А если мы будем петь о том, что "девочка, ты такая плохая", это поймут все.

О народе

-- В основном курьезные ситуации происходят только из-за того,

что было мало охраны. И люди, которые хотят поближе подойти, создают пробку. А когда очень много народу, все начинают падать. Бардак начинается. Мы просто останавливаем концерт и говорим, что, пока они не разойдутся, концерт не начнем.

О девушках

-- А почему нет? Мы же не инопланетяне. Мы без женщин долго не можем.

О прошлом

-- Я окончил Университет культуры в Самаре. Алешка окончил Самарский политехнический университет. Сами мы: Леша -- из Новокуйбышевска Самарской области, я -- из Димитровграда Ульяновской области. А день рождения у меня 22 мая, у Лешки -- 15 апреля.

О мечте

-- Мечта -- это чтобы ты жил и чтобы тебе не мешали это делать. Чтобы ты мог работать и чтобы рядом с тобой были всегда только друзья и никто бы не болел из родных и близких -- вот это, наверное, будет правильно.

О недостатках

-- Полно. Например, иногда бывает трудно Алексея разбудить,

потому что мы очень мало спим из-за переездов. Поэтому он всегда говорит: ребята, лучше не будить меня, иначе можно услышать очень много интересного про себя.

О юморах

-- Надо отличать злое от ироничного. Если пародии делаются с иронией, как КВН, то это весело. Мы настол









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования