Молодежная линия

№8 14 февраля 2002 г.


ПРИДЕТ И К ВАМ ЛЮБОВЬ...

Существует ли сейчас среди одиннадцатиклассников настоящая, искренняя, романтическая любовь? Что думают об этом сегодняшние юноши и девушки?

Алена Карпова, 11-й кл., 21-я шк.

-- Что такое земля -- это шар. Хоть ее и представляли в виде тарелки древние мыслители, но все равно она имела круглый контур. Видимая часть солнца и луны предстает нашему взору как круг.

Колесо было изобретено еще в каменном веке.

Вообще, круг стал для нас каким-то символическим знаком. Недаром говорят "найти свою вторую половинку". А что же будет являться этой половинкой? Конечно, человек. Я считаю, что у каждого человека на земле есть своя половинка, и рано или поздно эти две половинки найдут друг друга. И тогда они образуют одно целое -- круг, который нельзя ничем разорвать. Только такой круг можно назвать настоящей, искренней любовью.

Я думаю, что и сегодня встречается чувство настоящее и нежное, но редко. Люди, которые утверждают обратное,

просто никогда не любили.

Некоторые стараются найти свою половинку в каждом, кто встречается, и, ошибаясь, ранят его чувства. Такую любовь нельзя назвать настоящей. Может быть, это просто симпатия, влечение, но не любовь.

Хотя сейчас и перестали петь серенады под окном любимых девушек и совершать безумные поступки ради прекрасного пола, все же истинная романтика существует: прогулки под звездами, ужин при свечах, большие, но прекрасные глупости не перестают совершать люди. Это говорит о том, что любовь есть. Она лишь изменилась внешне, немного упростилась, но внутренняя ее сила осталась такой же чудодейственной. Это значит, что люди,

которые любят, самые счастливые на земле.

Максим Кропотов, 11-й кл., 21-я шк.

-- Любовь, наверное, есть, так как многие поэты и писатели, философы и композиторы говорили и говорят о ней в своих произведениях. Любовь возвышает человека и делает его красивым.

Но в наше время любви настоящей и, тем более, романтической, наверное, нет, так как ценности стали другими, отношение к женщине, девушке изменилось. Многие парни думают: "Зачем я буду добиваться ее, если я улыбнусь, и не менее красивая девушка будет рядом со мной". Возможно, кто-то и любит, но не всем это дано. Я лично еще не встречал свою любовь. Хотя это не значит, что ее нет.

Александра Алексеева, 11-й кл., 21-я шк.

-- Я считаю, что в нашем жестоком, циничном и резком мире все же существует такое нежное, искреннее и романтическое чувство, которое называется любовью. Я в нее верю, но еще не встречала в своей жизни. В глубине души я чувствую, что где-то есть на нашей огромной планете человек, который будет меня любить той, поистине нежной любовью, и я его ищу и жду.

Каким бы ни был окружающей нас мир, никогда не стоит разочаровываться и отчаиваться: все еще впереди. Если вы еще не встретили это глубокое чувство, то рано или поздно оно вас еще посетит.

Ольга Васильевна, учитель, шк. № 32

-- Любовь есть и сейчас, она проглядывает даже через грязь, которая

покрывает наше общество. Любовь, чистая, искренняя, существует

между юношей и девушкой, женихом и невестой, мужем и женой.

Сергей Смирнов, 11 кл-й., 21-я шк.

-- Я с уверенностью могу сказать, что такая любовь

есть, но она очень редко встречается. Сегодня в

основном, дружеские отношения, быстрые любовные увлечения.

Полагаю, что молодежь в 16-17 лет просто не готова пережить все эти чувства. Они приходят лишь к зрелости. Становясь старше, осознаешь, какая же любовь на самом деле. Но это мое личное мнение, а кто-то думает иначе, ведь мнение складывается под воздействием разных причин.

Елизавета Корытова, 11-й кл., 21-я шк.

-- Да, любовь существует, но не для всех, а лишь для тех, кто хочет, чтобы она существовала.

Самая я верю в любовь. Наверное, потому что всегда о ней мечтала и наконец нашла. Моя любовь искренняя, мы доверяем друг другу и знаем друг о друге все. Романтичности в моей любви немного, но мне кажется, что романтика, как определение, больше подходит героям У. Шекспира. А современное общество ее просто затоптало в быт. Знать друг о друге все, знать каждую родинку, царапинку, веснушку на теле любимого, знать, что он думает, чувствует -- вот









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования