Молодежная линия

№ 17 19 апреля 2001 г


ЖЕНИЛСЯ НАЗЛО

Здравствуйте, дорогая редакция! Пишет вам простой парень. Да, впрочем, какой там уж парень - четвертый десяток идет. История моя весьма печальна. Дело в том, что я серьезно болен, правда, не калека, не инвалид, но болезнь моя относится к категории достаточно серьезных. Из-за нее меня и бросила первая жена - ей, видите ли, надоели мои постоянные приступы, уколы, таблетки, особый режим питания и т.д. Не скажу, что я слишком переживал по этому поводу, поскольку чувствовал, что и сам уже разлюбил ее.

Но прошло некоторое время, и любовь снова постучалась в мое сердце. Полюбил я одну очень симпатичную курносую особу и стал за ней, что называется, ухлестывать. Думал, шансов не имею, но ошибся, она ответила взаимностью. Мы встречались в Москве, куда оба приезжали учиться из разных городов. Писали друг другу о своей жизни, о планах, мечтах, изливали душу. И я чувствовал, что люблю ее все сильнее и сильнее. Я звал ее в гости, и она неожиданно приехала. Она сказала <люблю>, и я поверил в это. Стал звать ее замуж. Она вроде бы согласилась, но сказала, что ей тяжело бросить родной город и маму, чтобы переехать ко мне. Потом письма стали приходить реже, в них появилось что-то скрытое, что-то не то. Мне кажется, когда она дарила себя, она не любила меня, а просто жалела, из-за болезни относилась по-человечески.

Я узнал, что у нее есть жених. Ничего особенного - паренек с бородкой, ничуть не лучше меня. Чего она в нем нашла? Я старался держаться и стойко вынес известие об их свадьбе. Все думал, послать или нет поздравительную телеграмму. Не послал. А потом назло ей женился. Жена моя женщина добрая и хорошая, но я ее все-таки не люблю. Уважаю, забочусь о ней, чувствую ее заботу обо мне, но не люблю. Я люблю мою курносую. Скучаю по ней. Жду, а вдруг она позвонит или напишет? Ведь не забыла еще, наверное, мой адрес и телефон. Мы не виделись уже много лет, а я все жду.

Любимая моя, откликнись.

Алексей.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования