Молодежная линия

№8 14 февраля 2002 г.


МОСКВИЧАМ -- ВИДИК, ЗЕМЛЯКАМ -- ЧАЙНИК, А ВОИНУ -- ПЛАТОК

9 февраля в ДИ состоялась первая межрегиональная игра КВН среди молодых инвалидов. Полуфинал турнира "Дом, который построим", проходил в Костроме впервые. "Костромские бурлаки" встречали на своем игровом поле москвичей, рославцев и ковровцев. Организовали

КВН Всероссийское общество инвалидов, ряд организаций и частных лиц.

Победившей команде предоставилась возможность отыграть финал в столице. Лучшими же по результатам КВН оказались московские "Властелины колес". Никто, получается, никуда не едет. Сюда же, во Дворец искусств, добирались "Властелины" так: "Заказали автобусы с музыкой, купили галстуки с отливом -- и в Кострому". Естественно, национальную одежду москвича -- кепку не забыли. Сотовый телефон тоже взяли и даже устроили "Строительство по телефону", за артистично-эротичное исполнение которого получили еще один приз от жюри.

Те, кто "любят пиво, девушек и ненавидят козинаки под майонезом" ("Убойная сила" из Рославля), а также "Ассорти" города Коврова -- "пятеро: два дурака, два дятла и я с вами" (так изволили кавээнщники пошутить над собой) опередили костромичей. И даже от губернаторских призов, среди которых были видео- и аудиомагнитофон, печка и чайник, оставили нашим только последний. Но это не означает, что "Костромские бурлаки" не сумели себя показать. Просто жюри не вникло, каким образом тема строительства Дворца искусств и поиск для построенной в нем сцены артистов переплетаются с предложенным для домашнего задания лозунгом "Строили, строили и, наконец, построили".

КВН -- это всего лишь игра. Играя, нужно уметь побеждать и также достойно проигрывать. АО "Фанплит" вручил землякам гитару -- что б игру не бросали и за чаем из губернаторского чайника было чем заняться.

Алиса Лисс.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования