Молодежная линия

№8 14 февраля 2002 г.


МНОГО ГРЯЗИ НЕ БЫВАЕТ?!

Грандиозное созидательное событие знаменует 850-летний юбилей древнего волжского города Кострома -- строительство суперкинотеатра XXI века. "Что бы еще сделали костромичи для любимого города к юбилею?" -- спросила служба "Мы" у попавшихся на пути респондентов.

Сергей Владимирович: "Главное -- чистоту навести в городе. Ведь на праздник всегда чистоту в доме наводят. Будет чистота, тогда все, что нужно, построят, улицы отремонтируют".

Александр: "Восстановил бы старый центр Костромы и сделал бы его полностью пешеходным, как раньше, вплоть до булыжной мостовой. Центр -- это то, что осталось от старинного города, гости же дальше центра по Костроме не гуляют. Лучше бы в это дело деньги вкладывать."

Сергей Юрьевич: "Я бы порядок навел. В смысле, что б чисто в Костроме стало. А кому памятники сейчас воздвигать? Некому".

Людмила: "Ничего не меняла бы. Мне нравится Кострома. Хотела бы, что б Ипатий доделали, что б беседку А.Н.Островского молодежь не "трогала". Поставили бы рядом с беседкой стенд -- пусть на нем калякают. А еще -- стену Кремля отстроили бы (но это нереально, наверно)."

Ирина: "Знаю только, что у нас грязно. Убрала бы весь мусор со всего города. Конечно, хотелось бы что-нибудь красивое построить, как в Москве".

Владимир Иванович: "Давайте то поддерживать, что уже построено. Для этого нужно навести порядок на улицах, во дворах, достроить

ту грандиозную стройку, которая у нас называется центральным рынком".

"Мы" согласились с костромичами, что чистый город -- уютный город. И тогда в нем жива история. А ведь когда-то Кострома считалась одним из самых чистых российских городов. Всем -- на субботник! Почему бы и нет?

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования