Молодежная линия

№1 1 января 2002 г.


ОН СПАС МЕНЯ ОТ ОДИНОЧЕСТВА

Здравствуй, уважаемая редакция!

Меня зовут Надя. Совершенно случайно прочитала о конкурсе "МЛ" "Нас познакомил Новый год" и решила в нем поучаствовать.

Итак, начну свою историю. Каждый Новый год я отмечала со своими родными. Это продолжалось до 1999 года, когда нас с подругой пригласили в гости и мы согласились. Вот что из этого вышло.

Компания собралась женская, но присутствие молодых людей зависело от меня. Конечно же я согласилась, мне хотелось новых знакомств, новых впечатлений и эмоций, чего до этого я никогда не испытывала, т.к. вела домашний образ жизни.

31 декабря 1998 года мы с девчонками готовили различные яства на праздничный стол. Но самым главным блюдом, которое вспоминается и по сей день, стала жареная курица. Это блюдо доверили приготовить мне, о чем потом все пожалели.

Скажу немножко о молодых людях. Их звали Виктор И Андрей. Они были распределены девчонками заранее. Виктор якобы предназначался мне, а Андрей моей подруге. Конечно, в эту чепуху мы не поверили.

И вот настал Новый 1999 год. До трех часов ночи мы праздновали одни, без молодых людей. Они приехали позже на машине "Службы спасения" спасать нас от одиночества. Ребята были голодные, потому что приехали с работы. Мы принесли курицу, сами ее есть не стали (т.к. были уже сыты), а они отведали. Курица оказалась настолько соленой, что ее невозможно было взять в рот. И только Виктор не отказался от такого угощения.

Веселье продолжалось до утра. В 6 часов ребята уехали, Виктор перед отъездом записал мой номер телефона. Чуть позже мы тоже отправились по домам.

Все последующие дни я ждала его звонка. Через два дня, около 12 часов, он позвонил -- это был солнечный январский день. С этого дня началась моя новая жизнь, жизнь, о которой я мечтала. Странно, но все же это было предугаданно: соленая курица и насмешки подруг по поводу того, кто кому достанется.

Шло время: звонки, свидания, первый поцелуй. За все эти дни я ему не говорила ни слова о любви, пока кое-что не случилось.

Это было летом. Виктор позвонил днем (это было странно, он всегда звонил вечером), и сказал, что между нами все кончено. Я растерялась и понять не могла, что я сделала не так. Именно тогда на прощанье я ему сказала, что люблю его. Но было поздно.

Прошла долгая неделя, все мои мысли были только об одном, чтобы

он вернулся. Вдруг раздался звонок, и я услышала в телефонной

трубке знакомый голос -- его голос. Помню, как мне в тот день

"влетело" от родителей: они орут на меня, а мне все равно. Он

вернулся (значит, я ему нужна) -- и это замечательно.

Он рассказал, как ему тяжело без меня. И что он не хотел со мной

расставаться, его вынудили.

И опять мы вместе: он и я. Нам хорошо вдвоем, но что-то на душе

моей неспокойно. Чувства не обманули меня. Через год после

той ссоры мы опять разошлись, но уже не по вине девушки, а из-за

родителей. Это был второй удар, до сих пор я ощущаю ту боль,

ужасную боль. На этот раз прошло несколько месяцев одиночества.

Дело не в том, что я ни с кем не знакомилась. Просто парни в наше время думают об одном: выпивка, гулянка, девушки и т.п., мне с ними не интересно. А он не такой. Он размышляет о работе, он глядит в будущее и стремится к хорошей жизни, и у него это получается.

В конце концов настоящая любовь дает о себе знать. Сейчас мы вместе, и все замечательно, несмотря на то, сколько боли он мне причинил. Я готова ему простить все, лишь бы он был со мной. Только он приносит мне радость, хорошее настроение и любовь. Я никогда не забуду ту новогоднюю ночь, когда мы познакомились. Он останется в моей жизни навсегда. Благодаря ему

я поняла, что такое настоящая любовь, а еще поняла, что ее надо ценить и беречь.

Надежда.

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования