Молодежная линия

№ 52 20 декабря 2001 г


ВОТ ТАК НАС ПОД ЕЛКОЙ

Здравствуй, <Молодежка>! Я тоже решила поучаствовать в новогоднем конкурсе. Надеюсь, мой рассказ вас заинтересует, и я увижу его на страницах любимой газеты.

История моя, конечно, незатейливая. Произошла она два года назад. А все началось с того, что однажды летом я познакомилась с парнем. Он мне понравился, я ему тоже. Сначала он просто улыбался мне и приглашал на медленные танцы на дискотеке, потом предложил дружбу. Мы стали встречаться. Все у нас было хорошо: и доверяли мы друг другу, и не ссорились почти. Но так получилось, что мне надо было уехать к родственникам почти на месяц. Я сказала ему об этом, он ответил: <Если надо, значит, поезжай>. И я уехала со спокойной душой. Но месяц вдали от любимого был для меня пыткой. Я ужасно скучала, постоянно думала о нем, он снился мне каждую ночь. И сны эти были не очень хорошими. Чувствовало мое сердце: что-то происходит с моим милым неладное. Но я гнала от себя дурные мысли.

Назад в родной город я возвращалась как на крыльях, предвкушая встречу с любимым. Представляла, как обниму его, как он обрадуется. Но все вышло по-другому. Он пришел ко мне вечером мрачный и молчаливый и сказал: <Прости меня, но я тебе не пара, нам лучше расстаться>. Потом <доброжелатели> сообщили мне, что за это время он загулял с другой, и та, другая, его ни на шаг от себя не отпускала. А он смотрел на нее, как загипнотизированный. Приворожила она его, что ли?

Уж как я плакала, как просила его: вернись, милый. Ничего не помогало. А тем временем приближался Новый год. Подруги шили себе наряды, покупали новогодние подарки, думали, где и с кем лучше встретить праздник. Я же ни о чем, кроме своей несчастной любви, не могла думать. Приходила с учебы, ложилась на кровать и ревела в подушку. Мне было не до праздника. Спасибо лучшей подруге, она меня растормошила и уговорила встречать праздник в компании ее друзей. Я согласилась, хотя по сути мне было все равно, где и с кем встречать Новый год.

Мы договорились с подругой, что 31 декабря она зайдет за мной примерно в 9 вечера, и мы пойдем в гости. И вот я бегаю в бигудях полуодетая по квартире, потому что и кино по телевизору посмотреть хочется, и за тортом, который я пеку для гостей, надо следить. И тут звонок в дверь. Что-то, думаю, подруга рановато. Открываю дверь, а на пороге стоит мой неверный любимый с букетом роз. Я так и застыла на месте и не знаю: сразу его с лестницы спустить или для начала букет принять. А у него глаза собачьи, преданные, печальные. <Прости меня, - говорит, - но, кроме тебя, мне никто не нужен. Я хочу этот Новый год встретить только с тобой и ни с кем другим>. И что вы думаете? Я его простила. С подругой ни в какие гости я не пошла. Тот Новый год мы встретили вдвоем. Говорят, с кем праздник встретишь, с тем его и проведешь. Так и вышло. Весной мы сыграли свадьбу, с тех пор живем дружной семьей. И уже третий Новый год будем встречать вместе.

Алина.

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования