Молодежная линия

№ 52 20 декабря 2001 г


ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ

Здравствуй, <Молодежка>!

Всегда читаю <Откровенную страницу> и тоже решила написать.

Его я знала с детства, мы долгое время жили в одном доме, но потом разъехались. Я никогда не думала, что может такое случиться. Годы шли. Мы жили в одном городе, но не виделись. Город у нас маленький, но жили мы на разных его концах. Потом я переехала ближе к нему. Мы встретились, вспомнили наше детство, как мы весело его проводили.

Прошло три года, и как-то вечером он пришел ко мне во двор. У нас были общие друзья. Мы пошли гулять в парк. Дело было осенью, в сентябре. В парке мы дурачились, как дети. Мне было 15 лет, ему 18. Я поняла, что я ему нравлюсь. И в один сентябрьский вечер в этом самом парке, спрятавшись от друзей, он меня поцеловал. Я знала, что все так обернется. Но меня останавливало одно: мы оба были несвободны. У меня был парень, который жил в Костромской области, и у него тоже была девчонка из нашего города. Мы с ним долго продолжали встречаться <тайно>. Чтобы мой парень не узнал и его девчонка тоже. Но потом нам это надоело, и мы всем рассказали, что встречаемся.

В ноябре у меня был день рождения. Мы его сначала отметили дома, а потом пошли в ночной бар. Там он мне сказал, что ездил к своей девчонке и порвал с ней ради меня. Сказал: <Аня, я люблю тебя сильно-сильно>. На что я ему ответила, что его не люблю, а точнее, вообще никого не люблю, кроме себя.

Вскоре он должен был уйти в армию, его определили в морфлот. Я объяснила ему, что не верю его чувствам, потому что нельзя любить девять лет одну девчонку, а потом за два месяца полюбить другую. В конце ноября у него были проводы, а до этого он не появлялся в городе два дня. Я не понимала, что случилось. А при новой встрече в баре он мне показал кольцо на руке. Оказывается, за это время к нему приезжала его девчонка, и родители заставили его с ней обвенчаться. Он не показывался мне на глаза. Ему было плохо, а мне еще хуже.

Перед тем, как он ушел в армию, мы еще раз поговорили. Я думаю, когда он придет из армии, мы встретимся с ним хотя бы потому, что у него много моих вещей, а у меня его.

И напоследок всем девчонкам я хочу сказать: не старайтесь ненавидеть того, кто вас бросил. Ведь вы тоже когда-то кого-то бросили. И ему тоже было очень плохо от этого и очень больно. Переломите себя и попробуйте остаться друзьями. Наверняка в роли друга он будет лучше. И запомните золотые слова: <Если любимый ушел к другой, еще неизвестно, кому из вас больше повезло>.

Аня М.

г. Макарьев.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования