Молодежная линия

№7 19 февраля 2009 г.


"Северная Надежда-2009"

Гонки на собачьих упряжках

С 23 по 25 февраля в Нейском районе состоится интернациональная гонка на собачьих упряжках "Северная Надежда-2009". Ее протяженность - 200 километров. Это самая длинная трасса в Европейской части России и третья - в Европе.

Зимние гонки на собачьих упряжках "Северная Надежда" становятся ежегодными и традиционными. Костромской край, сочетающий климатические условия, оптимальные для ездового спорта и удобное географическое положение, становится центром ездового спорта в России и вызывает большой интерес у гонщиков всего мира.

Среди участников гонки лучшие спортсмены страны и опытные каюры из США, Канады, Австралии и Европы, участники и победители крупнейших мировых гонок на собачьих упряжках - Айдитород (Аляска), Юкон Квест (Канада - Аляска). Впервые в мировой практике среди команд будут представлены интернациональные экипажи. На российских упряжках будут выступать поочередно российские и зарубежные каюры. Федерацией ездового спорта Костромской области (ФЕСКО) будут предоставлены 5 упряжек для участия иностранных спортсменов. Куратором и маршалом гонки будет судья международного класса Тэрри Хайнзли (США).









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования