Молодежная линия

№6 12 февраля 2009 г.


Три свидания в стиле:

Как так получается, что молодые люди встречают День святого Валентина в одиночестве? Я, например, и хотел бы осыпать розами свою любимую девчонку, но не могу: За отсутствием таковой. Сколько раз друзья говорили: "Хватит грустить! Познакомься с хорошей девушкой!" Только не по мне варианты выпрашивать номерок в транспорте, знакомиться в интернете и т.д. Знакомство должно быть романтичным! Например, Она находит Его (то есть мою) записную книжку, звонит, чтобы вернуть, а потом встречи-прогулки-поцелуи и т.д. по сценарию: Сказано - сделано.

СВИДАНИЕ ПО-АЛБАНСКИ

Человек, утверждающий, что он знает женщин, - не джентльмен.

Джордж Бернард Шоу.

Надо сказать, что заполнил я записные книжки не только собственными координатами, но еще и стихами, рисуночками а-ля Александр Сергеевич (спасибо студентам худграфа) и прочими ничего не значащими записями.

Обойдя все намеченные кафе, библиотеки и другие "опорные пункты сдачи записных книжек", я начал ждать. Телефон, ICQ ждали, когда же кто-то позвонит или напишет. "Ася" сработала быстрее. Вечером того же дня ко мне постучался новый контакт. По информации, девушку звали Юля. Дальнейший диалог приводится в авторском варианте, орфография и пунктуация сохранены.

- Приффет ти блакнот забыл в каффе "N")), - написало мне сие милое создание.

- Здравствуйте! Да, забыл, а я думал, где мог его потерять, - не смущаясь соврал я.

- А мну стихи панрафилис))) Сам пифал?

- Ага, - опять соврал я. (Да простит меня Марина Ивановна Цветаева за это!).

- А исчо есь? Кинь плиз))

- Если понравились, я могу при встрече почитать, - перешел я в наступление.

- А зачем нам фстречаца???))

- Я бы записную книжку хотел забрать обратно, вы бы стихи послушали, кофейку бы в том же кафе выпили)), - написал я и сам не заметил, как поставил две скобочки в конце.

- Дафай заффтра ф пять там жи))

Договорившись о встрече, Юля вышла в офф-лайн. Определенного представления о ней не сложилось, но судя по стилю разговора и знанию поэзии, я понял - у девушки явно пробелы в школьном образовании. В общем, ничего веселого встреча с ней не сулила. Я ожидал увидеть девушку-фанатку "Дом-2" и иже с ним. Все оказалось иначе:

Юлия, студентка вуза, оказалась очень милой и образованной девушкой. Вопрос же о стиле письма и Марине Цветаевой решился очень просто: Юля - будущий работник IT-сферы, и читает не поэзию Серебряного века, а книги про операционные системы Linux. Впрочем, о любимом деле Юля рассказывала очень поэтично. И совсем не обиделась, когда я признался, что наше знакомство - на самом деле акция "МЛ". А телефон Юли я записал. Мало ли что с техникой случится - будет куда обратиться.

СВИДАНИЕ ГАЛОПОМ:.

Последнее слово в споре всегда остается за женщиной. Все, что ты скажешь потом, будет уже началом нового спора.

Андре Моруа.

В день, когда я встречался с Юлей, мне позвонили еще две барышни примерно с интервалом в пятнадцать минут. Обе сообщили, что нашли мой потерянный блокнот. Причем и встретиться предлагали примерно в одно и то же время, и в одном и том же месте. В общем, на обе встречи было полтора часа. Так сказать, свидание галопом.

Изрядно померзнув на "сковородке", я собирался было уходить. Как вдруг напротив меня встала особа и достала "сигнальную" записную книжку. Вика, так звали девушку, даже не смутилась оттого, что я лишние полчаса промерз на остановке. Конечно, девушки не опаздывают, а задерживаются. Но знакомство надо было продолжать. Только мой замерзший язык хотел проговорить заветную фразу: "А давайте, где-нибудь посидим", как Вика сама сказала:

- Угости меня кофе, а то я так замерзла, пока тебя ждала.

Мне оставалось только согласиться.

Пока мы шли в кафе, Вика рассказала, как нашла мой блокнот, как позвонила. Как собравшись на встречу, забыла дома телефон, вернулась за телефоном: Мой бедный мозг, изрядно перегруженный лишней информацией, на любовные мысли явно настроен не был. Он просто не успевал перерабатывать все то, что Вика говорила.

В кафе история продолжилась. За пятнадцать минут Вика рассказала мне, какие места в городе предпочитает и почему любит зеленый чай больше ч









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования