Молодежная линия

№4 29 января 2009 г.


Сошлись врукопашную

В минувшие выходные в спорткомплексе "Юность" прошел 12-й Все российский турнир по армейскому рукопашному бою среди юношей "Золотое кольцо России". Соревнования были посвящены памяти Героя Советского Союза ОЛЕГА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЮРАСОВА.

Гвардии майор Юрасов был начальником штаба, заместителем командира 2-го парашютно-десантного батальона отдельного гвардейского Краснознаменного 345-го парашютно-десантного полка.

В 1979 году он окончил Рязанское высшее воздушно-десантное училище. Затем проходил службу в разведывательной роте 331-го парашютно-десантного полка, расквартированного в Костроме.

В июне 1987 года Олег Юрасов был направлен в Афганистан. Он принимал участие в шестнадцати боевых операциях, последняя из них закончилась для гвардии майора трагически. Он погиб, спасая мирных жителей. Это произошло за три недели до окончания вывода советских войск из Афганистана: Олегу Юрасову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

В турнире приняли участие 150 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации. Соревнования проходили в двух возрастных группах: 12-14 и 15-17 лет.

Предварительные поединки начались 24 января, а на следующий день прошли полуфинальные и финальные поединки. Торжественное закрытие соревнований состоялось 25 января. В командном первенстве команда Костромской области завоевала 2-е место, уступив всего 2 очка команде Краснодарского края, 3-е место завоевали спортсмены из Самары. В личном первенстве ребята из костромской команды Зубайр Абдурашедов и Азад Мамедов получили две золотые медали. Три серебряные медали у Сергея Скидоненко, Бекхана Гадиева и Марата Бекоева. "Бронзу" взяли Рамазан Элаев, Владимир Борисов, Армен Казарян. Весомый вклад в победу костромской команды внесли Иван Мышакин, Максим Карпычев, Денис Петров , Сергей Соколов, Ахмед Явберов, Максим Щеголев, Антон Поспелов. Все победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Олег Фролов.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования