Молодежная линия

№ 52 20 декабря 2001 г


Рублики-копейки: КАК ЖИТЬ БУДЕМ?

На днях депутаты областной думы рассматривали в первом чтении проект бюджета губернии на 2002 год. В преддверии этого заместитель главы губернатора Александр Аверочкин и начальник областного департамента финансов Виктор Максин рассказали об этом бюджете и работе над ним на брифинге журналистам.

Документ этот состоит из 350 листов. Особенность нового бюджета, во-первых, в том, что он полностью соответствует бюджетному кодексу, во-вторых, совершенно прозрачен - это значит, что в нем расписаны расходы по всем учреждениям. Разногласия между областью и муниципальными образованиями были разрешены еще в ходе работы над проектом.

4 миллиарда 762 миллиона - такова сумма бюджета области на следующий год. И хотя денег всегда мало, этих хватит, чтобы повысить зарплату бюджетникам, обеспечить нормальную жизнедеятельность социальной сферы и коммунального хозяйства. В проекте бюджета 2002 года максимально приняты меры по увеличению собственной доходной базы. Но, увы, этих денег все же будет недостаточно - у нас нет крупных предприятий, таких как нефтеперерабатывающие, поэтому нам нужна помощь. И она будет. Дотаций из федерального бюджета в следующем году в область поступит больше, чем в этом, в два раза, они составят 1 миллиард 44 миллиона.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования