Молодежная линия

№ 51 13 декабря 2001 г.


<МОЖНО ЛИ РОК-МУЗЫКАНТУ РАСКРУТИТЬСЯ

Задала я себе этот вопрос, пообщавшись с героем моего интервью. <А кто, как не музыкант, может на него ответить>, - подумала я и <пошла в массы>.

Сергей Новиков (MORTIFER):

<Причем здесь телевизор? <Воскресенье> раскрутились без телевизора. Metallica первый клип сняла после 87-го года, т.е. они все свои ломовые альбомы без телевизора выпустили. Мы уже 12 лет без телевизора, и люди нас слушают и переписывают друг у друга. Без телевизора нельзя Филиппу Киркорову, а андерграунду можно>.

Александр Данилов

(Антибодибилдинг):

<Если у тебя нет денег, чтобы тебя крутили по телевизору, кроме своего города ты вряд ли кому-нибудь будешь нужен. В свое время мы с друзьями создали массу проектов: начиная с рок-квартета <Извините>, <Билль о правах>, <Антибодибилдинг>. Мы достигали каких-то вершин, но только в Костроме. Далее у людей начались проблемы: занятием номер один это не становилось. В 96-м мы записали в Питере альбом, но вскоре грянули черные времена для российской экономики, и дальше мы не пошли.

Сейчас рок-музыканту можно только для самоудовлетворения играть на гитаре и писать песни. Выплеснуть энергию можно и без телевизора, но это года на два. Если кто-то хочет идти дальше, без телевизора это сделать невозможно. В Костроме же <на слух> достигли высоты только <Антибодибилдинг> и .

Константин Солнцев

(композитор, певец, аранжировщик):

<Когда человек пьяный, его тянет на веселье, на танцы. Страна смотрит одну Кадышеву, потому что спилась. Под Новикова никто танцевать не будет. Всем нужны <Не ругайте меня, мама, не суди меня, родня>. Вот кто крутится на экранах. Бандиты вышли из тюряг, и слушают Круга. Одни - бандиты, другие - алкоголики.

Вспомни, когда ты видела последний раз клип <ДДТ> или <Алисы>?! Давно. Потому что рок стране не нужен. Страна хочет пьянок и гулянок, а значит, <Золотое кольцо>. Рокеров с именем в музыкальных магазинах, может, еще и купят без новых работ на экране, а начинающие рок-музыканты не раскрутятся без телевизора. Да и с телевизором не раскрутятся. Они нашей стране не нужны>.

Если вам, дорогие читатели, есть что сказать или добавить по этому поводу, пожалуйста, пишите. Выскажите свое мнение.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования