Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


Нашу снегурочку узнает весь мир

24 декабря в Москве в пресс-центре газеты "Комсомольская правда" состоялась предновогодняя

пресс-конференция Деда Мороза и

Снегурочки. В пресс-конференции

приняли участие и губернаторы Вологодской и Костромской областей.

Губернатор Костромской области

Игорь Слюняев рассказал журналистам о достопримечательностях нашего края, предновогодних хлопотах Снегурочки. "У внучки Деда Мороза большое хозяйство. В течение этого года при активной поддержке федеральных и областных властей она должна обустроить и поддержать многие объекты костромского края - усадьбу Следово, Сумароковскую лосеферму, Музей деревянного зодчества", - рассказал глава региона.

Речь шла и о бренде "Кострома - родина Снегурочки", известного далеко за пределами Российской Федерации. В музее-заповеднике Щелыково расположена сказочная резиденция внучки Деда Мороза, где всегда рады гостям. В конце прошлого года в Костроме открылась гостиница "Снегурочка", в которой есть и стилизованный ресторанчик, и гостиничные номера с символикой сказочного персонажа. На территории комплекса расположен красивейший Терем Снегурочки, в котором любой взрослый и ребенок может окунуться в новогоднюю сказку. Активно разрабатывается инвестиционный проект по воссозданию царства Берендея.

Кроме того Снегурочка - активный участник социальных проектов. "Ни

один ребенок в канун Нового года

не останется без моего внимания.

Наша с Дедушкой Морозом главная задача, чтобы никогда в добрых детских глазах не промелькнула печаль и разочарование", - поделилась Снегурочка.

Дед Мороз рассказал журналистам

о своих впечатлениях от поездок в Африку и Антарктиду. На Севере сказочный дедушка поздравил российских и индийских полярников с Новым годом и познакомился с обитателями этого континента - пингвинами и тюленями. В Кейптауне он посетил многочисленные социальные объекты, навестил воспитанников детского

дома, пообщался с чернокожими ребятишками. В следующем году Дед

Мороз отправится в путешествие вместе со Снегурочкой.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования