Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


Информационный выпуск № 3(167)

ТРУДОВОЙ РИТМ СЕТЕВОЙ КОМПАНИИ

В очередном информационном выпуске <Энергия> пресс-служба ОАО <Костромаэнерго> рассказывает читателям, общественности, акционерам о текущей работе компании. В материалах использованы пресс-релизы и сообщения информагентств, которые даются в сокращении.

Новости

В несколько строк

* Капитальные вложения ОАО <Липецкэнерго> до 2010 года составят 3,6 млрд. рублей. Существенный объем инвестиций предприятия будет направлен на новое строительство и развитие мощностей в районах области, где ведется активная застройка.

* В минувшие выходные в Орловской области было объявлено штормовое предупреждение. Однако обильный снегопад, метель и порывистый ветер до 20 м/сек не нарушили электроснабжения Орловской области. Специалисты ОАО <Орелэнерго> работали в режиме повышенной готовности, и сети выдержали удар стихии.

* Более 2,2 млрд. рублей направило ОАО "Белгородэнерго" на реализацию инвестиционной программы. В 2007 году построено и реконструировано 1267 км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, введены в строй четыре линии электропередачи 110 кВ, подстанция 110 кВ "Донец" на Белгородской ТЭЦ, завершена реконструкция ОРУ-35 кВ ПС-110 кВ "Старый Оскол-1". Реализованы пилотные проекты внедрения "АИИСКУЭ-быт", автоматизированной системы управления уличным освещением "Гелиос". В Губкинском, Волоконовском, Ровеньском, Грайворонском, Ракитянском, Борисовском РЭС созданы новые диспетчерские пункты, в ПО "Старооскольские электрические сети" открыт Центр управления сетями.

* В ОАО "Тверьэнерго" разработана комплексная программа по внедрению СИПа при строительстве и реконструкции ВЛ 0,4 -10 кВ до 2011 года в объеме 1160 км.

* ОАО <МРСК Центра>, в зону ответственности которого входит ОАО <Воронежэнерго>, намерено в 2008 году направить более 85 млн. рублей на реконструкцию муниципальных сетей области.

Конкурсы

<Костромаэнерго> - победитель во Всероссийском конкурсе

Подведены итоги VII Всероссийского конкурса <Российская организация

высокой социальной эффективности>.

Среди предприятий электроэнергетики почетного звания <Организация высокой социальной эффективности-2007> в энергетике> удостоено открытое акционерное общество энергетики и электрификации <Костромаэнерго> (управляющий директор Александр Глебов). Такое же высокое звание присвоено и ОАО <Свердловэнерго>.

Победе ОАО <Костромаэнерго> в конкурсе <Российская организация высокой социальной эффективности> способствовали, прежде всего, разработка и внедрение в жизнь программы развития системы управления персоналом на период 2006-2010 года, выстроенные в формате проводимой ОАО <МРСК Центра> политики социальной защищенности персонала. В этой системе костромские энергетики определили такие направления деятельности, как повышение мотивации персонала, выполнение в полном объеме коллективного договора, осуществление планов по переподготовке работников, проведение конкурсов профессионального мастерства, обучение в вузах по направлениям, развитие физкультуры и спорта, обеспечение детского отдыха, предоставление работникам займов для улучшения жилищных условий, выполнение обязательств перед негосударственным пенсионным фондом, забота о ветеранах и другие. <В нашей компании сложилась широкая система социальной работы, - говорит директор по управлению персоналом и общим вопросам Надежда Муравьева, - поскольку самым ценным нашим активом является персонал. Это действительно золотой фонд предприятия, и мы делаем всё, чтобы и на рабочем месте, и на заслуженном отдыхе наши люди чувствовали себя надежно и комфортно>.

Всероссийский конкурс <Российская организация высокой социальной

эффективности> проводится ежегодно в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 6 марта 2003 года. Организатор конкурса - Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации.

Конкурс призван способствовать распространению среди предприятий и организаций страны опыта работы по решению социальных вопросов во взаимосвязи с улучшением производственных показателей.

Поп









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования