Молодежная линия

№5 31 января 2008


С катка в загс

Юля и Денис Баскаковы - молодая пара, для которой встреча на катке стадиона <Спартак> стала самым незабываемым событием в жизни. Они познакомились там вечером 14 февраля 2004 года, а через три года поженились.

- Юля, скажи, это ты познакомилась с Денисом, или он с тобой?

Юля: Это была его инициатива, но я ее поддержала. Произошло знакомство достаточно банально. В тот вечер я и моя однокурсница учились кататься на коньках. На лед я вышла в третий или четвертый раз. Вдруг ко мне подъехал молодой человек и спросил, сколько времени.

Денис: Юля мне не ответила, потому что у ее электронных часов запотело стекло. Я поехал кататься дальше, но через несколько минут она нашла меня, чтобы сообщить, который час. Я был удивлен.

- Знакомство с симпатичной девушкой в твои планы на вечер не входило?

Денис: Если честно, как-то не предполагал. Просто хотелось одному покататься. Но когда я увидел Юлю, то первое, что подумал: <Как такая милая девушка может одна, без молодого человека кататься?> Этим же вечером я проводил ее домой и попросил номер телефона. На следующий день мы вместе снова пошли на каток. Так стали встречаться.

- Ты помнишь, как она была одета?

Денис: Да, конечно. На ней была черная куртка с белым шарфом и белая шапочка. За плечами - маленький рюкзак.

- Денис, а до этого случая ты знакомился с девушками на катке?

Денис: Один на один нет. Только с друзьями с компанией девчонок.

- Юля, а у Дениса были соперники на льду?

Юля: Да. Денис не первый, кто пытался познакомиться со мной на катке. Но к таким молодым людям я отношусь несерьезно.

- Тогда как ты решилась подъехать к Денису?

Юля: Он покорил меня своей улыбкой. В тот момент я решила, что Деня - моя судьба. Дело в том, что в тот вечер я вообще планировала покататься с другим молодым человеком, но все сорвалось.

- Вы можете назвать это любовью с первого взгляда?

Юля и Денис: Да! Ведь день нашего знакомства - День всех влюбленных. Теперь каждый год мы проводим его на катке. Можно сказать, что это наша маленькая семейная традиция.

- Денис, когда ты сделал своей любимой предложение?

Денис: Через три года. Мы некоторое время встречались, потом пожили вместе, ну и решили пожениться.

Юля: Денис позвал меня замуж в прошлом году, в мой День Рождения - 8 июля и подарил кольцо. А 21 сентября мы стали мужем и женой. В этот день 33 года назад поженились его родители.

- У вас все так символично. Вы можете как - то это объяснить?

Денис: Не знаю. Мы об этом не задумывались. Дату свадьбы подсказали мои родители, Юле хотел сделать предложение руки и сердца при свидетелях, то есть ее подругах. А то, что познакомились именно 14 февраля, я узнал на следующий день и только тогда поздравил Юлю с Днем Святого Валентина.

- Расскажите немного о себе. Чем увлекаетесь?

Юля: Я работаю и заочно учусь в КГТУ на технолога швейных изделий. Люблю шить, фотографировать природу, отдыхать в деревне.

Денис: Мне 28. Я работаю оператором технологических установок. Люблю путешествия. Был в Киеве, Ростове - на - Дону, Волгодонске, Коми. А еще мы с Юлей обожаем русскую баню.

Любовь Петрова, отделение журналистики КГУ им. Н.А. Некрасова









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования