Молодежная линия

№5 31 января 2008


Обратная связь

Оглянись вокруг

Для кого-то чудо - откопать череп мезозойского мамонта, для кого-то - найти снежного человека или лохнесское чудовище, для кого-то - открыть новый закон физики или вакцину от рака. А кто-то видит чудо исключительно в потусторонних сферах: то у него тарелки мигающие летают, то чертики из скафандров выпрыгивают. Каждому - свое. Но если снять шоры с глазок, замутненных проблемами бытия насущного, и посмотреть попристальнее, не кажется ли вам, что "удивительное рядом". Вот идет ребенок, держит в реках пресловутый киндер-сюрприз. Может быть, одинокая мама, отпахав смену и заработав лишнюю копейку, впервые купила ему такую игрушку? Для него это - маленькое чудо. Или отчаявшийся детдомовец, уже потерявший надежду иметь свой дом, внезапно обрел новых родителей. Не чудо? А пролетевший мимо буквально в сантиметре от вас подвыпивший водитель? Кого благодарить за спасение? Это тоже - чудо.

А если ты выходишь из дому и застываешь на месте от завораживающей картины: усыпанной снегом-серебром березки, точь-в-точь как в строках Есенина, или прозрачно-ледяной травы на заре у речки, или малиново-бирюзового заката над морем, где "белеет парус одинокий":

Нужно открыть глаза, не торопиться, не бежать, сломя голову, а просто оглядеться вокруг. Тогда ты поймешь, что чудо - это наша жизнь.

В первом нашем "Междусобойчике" мы спорили по поводу того, есть или нет в нашем мире чуда. И сегодня хотим поблагодарить Елену Смирнову из Костромы, которая первой откликнулась на предложенную тему. Ее размышления о чудесном - перед вами. Подключайтесь к нашему диалогу - ждем ваших откликов по сегодняшнему вопросу: есть ли женская дружба. Пишите!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования