Молодежная линия

№5 31 января 2008


Альтернатива

Создай настроение себе и другим

27 января в центре "Истоки" открылась необыкновенная выставка - вечеринка "FotoParty 4". В ней приняли участие известные костромские фотографы и фотостудия "Настроение". Определённой темы она не имела. Здесь можно было увидеть и пейзажи, и портреты, и натюрморты, и футуристические конструкции. У каждого - свой стиль и оформление фотографий. Выставлялись не только старожилы студии, но и новички.

Торжественная часть прошла в концептуальной форме, при входе играли на саксофоне и барабанах, зрители цветными метками отмечали понравившиеся работы, танцевали ребята из "Dialog Dans".

У авторов были разные возможности: некоторые снимали на "мыльницу", другие - на навороченные цифровые фотоаппараты. Но все работы получились интересные. Вот имена некоторых участников фотовыставки: Макс Яхонтов, Валерия Коничева, Елизавета Смирнова, Любовь Голубовская, Тимофей Сандырёв, Михаил Любаров, Екатерина Павлова, Юлия Ехланова, Владимир Кулигин :

Костя Корнеев сказал "МЛ" несколько слов о своих работах: "Свои фотографии делал на "мыльницу". К выставке отобрали только пейзажные фотографии. Вообще, по-моему, весь этот проект задуман как альтернатива бесполезному времяпрепровождению людей. Скажем, не курить, не пить пиво, а сходить на выставку".

Подобные мероприятия с участием фотостудии проходят два раза в год, осенью и зимой. И на каждой выставке присутствуют живая музыка, видео и предметные инсталляции. Руководитель студии - Константин Андреевич Криков. Сама студия существует более 15 лет, а в "Истоках" обитает около двух. В студию могут приходить люди любых возрастов, всем будут рады. Сбор каждый вторник и пятницу с 18:30, а в воскресенье - с 12 часов.

Елизавета Божко.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования